Чем простимулировать огурцы к созреванию?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему огороднику)))). В грядке под пленкой растут огурцы, вот уже 2 недели в одном состоянии, очень много зародышей и не с места, уже подгнивать стали, что сделать, чем простимулировать их к созреванию? Листва обильная, зеленая. Боюсь, дополнительная подкормка еще больше «разжирует» листву.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3700 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Екатерина, а какой сорт или гибрид огурцов у Вас? Если Вы НЕ партенокарпические гибриды огурцов держите все время под пленкой, завязи огурцов не смогут опыляться и скоро начнут просто желтеть и осыпаться. Если же партенокарпические, тоже время от времени надо открывать пленку. А стимулировать к созреванию, я думаю, их не стоит. Созревшие огурцы это уже пожелтевшие огурцы. Вы же не хотите таких? Или Вы выращиваете огурцы только на семена? Если так, то можно подкормить фосфорными удобрениями, настоем золы. Они пожелтеют.
Спасибо за ответ. Действительно все время держали под легкой пленкой, все время на даче не живем, думали так будет лучше (от солнышка защищали(((((((. Теперь открою.
Здравствуйте. Нужна теплая ночь. И еще прищипните все побеги. Больше ничем не простимулируешь. Про пчел Франс Хасанович уже написал. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: