Чем укрыть на зиму молодую петрушку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем укрыть на зиму молодую петрушку?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 19000 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Я петрушку не укрываю на зиму.Просто срезаю всю зелень для употребления в пищу и зимних заготовок.На второй год такая же отличная зелень вырастает
Я тоже не укрываю петрушку, но на следующий год зелени мало и в цвет она идет.
У меня тоже на второй год она цветет.Насчет меньше вроде не замечала.Грядка с кудрявой и с простой колосится как и в первый год.Но я несколько раз за сезон всю срезаю.Она моментом молоденькая вырастает и я её опять срезаю и на заморозку на зиму.
Эта зима была малоснежная и, не только у нас, петрушка вымерзла. Весной сеяла новую. Сейчас на грядку набросала обрезанные бархатцы.
У нас тоже мало снега было, то дождь, то -15 сразу, но ничего, перезимовала. Нам повезло. Но я все равно сею каждый год новую петрушку.
Петрушка вроде пару лет растет, потом надо новую сеять.Она у вас какой год росла Татьян?
Второй. Конечно, сею каждый год. Но, ранней весной так хочется молоденькой зелени и она после схода снега всегда была под рукой. А тут сама удивилась! И многие знакомые говорили, что у них тоже в эту зиму вымерзла…
Может зима была малоснежная и она и правда замерзла.Если честно я никогда не слышала что петрушка тоже может замерзнуть.Теперь будем знать.
а я иной раз зимой сугроб разгребу а там зеленая петрушка)))
Что серьёзно? Мне кажется петрушке не страшен мороз и зимние стужи.
Ничем Обрежте ее а вес ной укройте лутрасилом она прекрасно отрастает и у вас будетсвежая зелень Можно и не обрезать  она не боится морозов ее
моей наверно местами мороз не страшен))
Я прошлой осенью оставила петрушку в зиму, зелень — сколько нужно было — оборвала на заморозку, остальная осталась на грядке. Ничем не укрывала. Весной взошла, как миленькая! Улыбаюсь Но в цвет пошла, и очень быстро, пришлось обрывать цветоносы. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: