Когда сажать томаты Балконное чудо?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я купила томаты Балконное чудо. Подскажите, когда можно посадить и в какую посуду (или в горшок сразу)? Это первый мой опыт.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, посадка, , , ,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 3277 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Если лампа есть, то хоть сейчас. Если лампы нет, то ближе к концу февраля ( тут зависит от вашего региона проживания и длины и яркости светового дня )
я делаю так с домашними томатами: сею в горшочек пластиковый объемом 0,3-0,5 литра — зависит от того, какой есть под рукой После того, как появилась пара-тройка настоящих листьев пересаживаю в большой горшок. 3-5 литров в зависимости от того, какое у вас чудо.
А где вы планируете выращивать эти томаты? В кашпо дома или на даче? Просто от того, где они расти будут, и результат разный. В кашпо томаты по расту будут небольшие и плоды маленькие. Один раз я посадила томат Балконное чудо в теплицу, в ноги к индентам. Куст по высоте был около 60 см, а плоды в диаметре 5 см.

Томат Балконное чудо в теплице.
Томат Балконное чудо в теплице.
Людмила, подскажите, а для чего у вас в теплице лежать бутылки?
У нас лето часто бывает непредсказуемым. Днем жарко, ночью холодно. А бутылки, наполненные водой, служат батареей. Они на солнце нагреваются, а потом постепенно остывают, согревая землю. Они у меня лежат и в перцах, и в огурцах. Лучше всего бутылки коричневые и зелёные, сильнее нагреваются, чем прозрачные.
Интересно, надо на заметку взять
А сею я их в начале марта. Не досвечиваю, солнца уже достаточно.
Я свои сею вместе с остальными после 10 марта. Высаживаю в ОГ тоже со всеми. Только не на грядку, а в 5литровые баклашки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: