Непередаваемый восторг от знакомства с перцем "Жгучая радость"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году у меня много фаворитов среди овощей наметилось. Сорт острого перца 'Жгучая радость' с привлекательным внешним видом и высокой продуктивностью — один из первых моих любимчиков. В принципе, горький перчик всегда пользовался популярностью в моей семье. А этот сорт привлёк всех своим очаровательным видом. Правда, мало кто верил, что этот красивый сорт всё-таки будет острым. А зря не верили...


Перец острый 'Жгучая радость'

Название говорит само за себя. И радость при виде его, и… действительно жгучий. Надо было просто дождаться, пока покраснеет.

От цветения до покраснения...
От цветения до покраснения...

Перчик я сеяла  в середине марта, в ящик. Взошли довольно-таки быстро, через 6 дней. При появлении настоящих листиков произвела пикирование. Дождавшись потепления (в мае), высадила свои перчики на постоянное место жительства, на  грядку. Но отлично могут расти как в теплице, так и в открытом грунте. Сами по себе растения раскидистые, высотой до 110 см. Цветение обильное.

А уж сколько перчинок завязалось...
А уж сколько перчинок завязалось… Как у ёлочки игрушек, на каждой веточке висят зелёные фонарики 

По мере созревания начали краснеть
По мере созревания краснеют

Плоды глянцевые, яркого-красного насыщенного цвета, средней остроты. После любования на это чудо природы (или всё-таки чудо рук человека?) плоды перчика использую для консервирования.

Урожай с одного куста
Урожай с одного куста, и то далеко не весь. Остальные висят на ветках, дозревают

Вес от 5 г до 7 г. Миниатюрные перчинки
Вес от 5 г до 7 г. Миниатюрные перчинки. Мой любимый размерчик

Рекомендую...

Сушёные перчики создают вкусовую основу для различных соусов и закусок. На будущий год обязательно буду снова сеять его. Если умещу на грядке всё, что хочу ...

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и семена перца острого Жгучая радость.
Другие записи автора по теме "Перец острый Жгучая радость от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , выращивание, , , перец острый Жгучая радость (Аэлита),
1 комментарий 34 спасибо за запись   в избранное 3117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Поздравления с перцами, интересно, тоже постоянно сравниваю с новогодней ёлочкой, особенно когда на подоконнике под новый год))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: