Помогите сделать клумбу перед беседкой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите сделать клумбу перед беседкой. Размер клумбы 3000×4000.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4568 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А чем помочь? Если копать, то я — пас)
Спасибо, копать я сама
Здравствуйте! Безусловно, клумба украшает ландшафтный дизайн, скрывая его недостатки и подчеркивая его достоинства. Я бы посоветовал Вам добавить к ней фонтан, и создать небольшую композицию ландшафтную, а звук журчащей воды всегда помогает расслабиться, успокоиться. При этом практично поместить его около зоны отдыха, а именно, около Вашей беседки, что целесообразно с композиционной точки зрения, так как фонтан будет всегда на виду.
Площадку можно сделать восьмиугольной, в центре разместить фонтанчик, по периметру посадить растительность, и сделать мощение, поставить скамейки. Таким образом, получится открытая зона отдыха зеленью и водой, которая станет плавным продолжением беседки.
На втором эскизе я предложил вариант комбинированный: цветочная композиция и уголок каменистого сада. Лаконичная и строгая форма клумбы включает в себя круглую цветочную композицию и свободной формы каменистый сад – рокарий. Скомбинируйте большие и мелкие камни одинакового материала, и это дает красивый результат, и каменистая клумба станет ярким живописным элементом.
Начните свою работу с проекта, т.е. сделайте примерный эскиз на листе бумаги. Затем на участке, отведенном под клумбу, сделайте разметку. Внимательно осмотрите проектируемую клумбу с разных точек обзора. отдельные части клумб должны гармонировать друг с другом, создавая цельное впечатление. В этом поможет подсветка созданной композиции, не забудьте про нее при проектировании и подготовке участка для клумбы. Не бойтесь экспериментировать и фантазировать. Надеюсь, какие-то идеи окажутся полезны Вам. Удачи!

варианты клумб
варианты клумб

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: