Комментарии к записи (стр. 2)

Как вывести муравьев с огорода? В это лето замучили муравьи. Тлю таскают, расселяются везде. Муравейники строят. Яды на них брызгать приходится. Может, по-другому надо?
У нас в саду я поливала прям по бороздкам и в центр.Муравьёв больше не было и тли тоже.А то даже провалились плиты по дорожкам и перед домом.Попробуйте.мне тоже сначала не верилось, да и жалко мурашек.Но каждый день со шлангом смывать тлю-это уже было слишком.Не было других вредителей, так они заполонили весь огород.Может, что я из леса землю принесла, хотя у других тоже самое.А химию вообще не применяю.
Самый простой и безопасный способ борьбы с муравьями — это применение бора. Можно приобрести борный спирт или борную кислоту в аптеке, отварить пару яиц, взять только желтки, размять их вилочкой, добавить несколько капелек борной кислоты и скатать маленькие шарики размером с горох, рассыпать эти шарики вокруг муравейника, муравьи не погибнут, но покинут участок.
Мы аналогично боремся с соседскими тараканами, но при этом закрываем источники воды. Тут тоже самое, Оксана, или водой они не «отпаиваются»?
«Медведокс» от муравьев очень хорошо помогает, убегают в течении 1-2 суток. Несколько горошин в муравейник, или вокруг него, можно присыпать землей. Много лет, по необходимости, пользуюсь. 
вы удивитесь результатам если засыпите на муравьиные жилище обыкновенное пшено…
Эта проблема мучила нас несколько лет, что только не делала… Прочла совет и ответ нашла: гущу от выпитого натурального кофе надо высушить, а затем  этим «порошком» посыпать место, где появились муравьи. Они уйдут, и Вы свободно вздохнёте. (Так избавилась не только от небольших скоплений, но и от большого муравейника, правда, его немного потревожила и посыпала дважды. Теперь зимой собираю высушенный кофе, тем самым готовлюсь к новому летнему сезону.)
Немного муравьев, необходимо, думаю благодааря им относительно чистый участок от личинок. Лишние муравейнимки просто беру на лопату, перекладываю в ведро и отношу подальше в лес, поле. Они любят  собираться под черным целофаном где их легко определить. Интересно, получается много яиц, может действительно предложить кому-нибудь для рыбок.
не только сухое пшено помогает, но и манка, сыплю по дорожкам, где бегают, исчезают за 2 дня, и ядами не травимся
я и пшено сыпала и кукурузную крупу… ничего не помогает…
У меня тоже большая проблема с муравьями, заполонили весь сад, муравейники чуть не на каждом шагу, на грядках, в цветниках, на газоне, в вишневом саду… Пробовала посыпать молотой корицей вокруг муравейника и в него, большая часть муравьев ушла… на соседнюю грядку… Химию применять — ну не могу себя заставить. А с муравьями и тля множится, как на дрожжах. Тлю с калины я, правда, химией потравила, ну уже никакого на нее терпения не стало… Весной, вооружившись советами садоводов из комментариев к этому посту, начну непримиримую и решительную борьбу с муравьями, манка, пшено, корица, бор — килограммами завезу в сад! Улыбаюсь 
Не пренебрегайте советом: не выбрасывайте кофейную гущу, сушите. В сухую погоду посыпать и уйдут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий