Красавица "Бегония"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Этот чудо цветок мне подарили на день рождения сына со словами: «обычный букет завянет, а этот хоть постоит какое-то время....» Очень обрадовалась такому подарку, и радует он меня уже почти год. Конечно я переживала, что долго не проживет, прочитала много статей по уходу за бегониями… оказывается ничего страшно нет в содержании этого цветка, поливаю раз в неделю, опрыскиваю, но не на сам цветок, а рядом.

бегония

Единственная проблема появилась… Кошечка наша попробовала на вкус листочки, и ей они очень пришлись по вкусу… еле спасла цветочек… пришлось убрать в другую комнату и закрывать дверь, чтобы моя охотница за цветами не проникла… Цветет моя красавица такой шапкой уже третий раз. Если кто надумает приобрести Бегонию, смело покупайте… радует круглый год!!! УДАЧИ!!!

Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , цветы
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 6782 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Красавица… Вы нашли к ней подход… а вот у меня и моих подруг она к сожалению долго не прожила… Удачи Вам))

Ольга, ваша бегония роскошна! Кстати, бегонии всегда были неотъемлемым элементом изысканного романтического стиля интерьера. Благодаря превосходной транспирации листьев бегонии способствуют удалению ядовитых веществ в квартире. Хорошо их завести сразу же после ремонта.
Считают, что богатая палитра красок бегоний дарит человеку тепло, радость, что позволяет забыть о будничных проблемах, стимулирует возникновение новых идей и желаний. Действие этих растений усиливается, когда их несколько горшочков. Особенно хорошо поставить бегонию там, где чаще отдыхают ваши пожилые родители. Эти растения привнесут и в их жизнь энергию хорошего настроения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: