Помогите, пожалуйста, спасти цветок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста, спасти цветок.
Был прекрасный красивый цветок. Но в связи с ремонтом в доме пришлось увезти цветок за город. Он начал увядать. Цветок пересадили. Это не помогло. Сейчас он выглядит вот так. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Очень хочется помочь цветочку.









У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения, ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5165 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Опенер, Трудно судить отчего он в таком виде. Не залили Вы его водой? Полив зимой должен быть очень скромным. Может дело в том, что этот цветок нельзя поворачивать вокруг оси: как стоял к окну одним боком пусть так и стоит? Есть такие цветы, например, все цитрусовые. Есть цветы, которые зимой должны спать в прохладном (4-8 градусов) тёмном помещении, а ближе к весне, когда он подскажет, что просыпается (почки начинают зеленеть) снова занести в комнату и к окне. Надеюсь наши цветоводы точнее подскажут?
Благодарю Вас
Это разновидность кротона пестрого (Кодиеум). Сбрасывание листьев может быть вызвано сквозняками, холодом при переезде, переливом или пересушиванием, а также пересадкой. Горшок должен быть не намного больше прежнего. Отрегулируйте полив. Для восстановления опрыскивайте и поливайте 1 раз в неделю раствором циркона 4 капли на 1 литр.
Спасибо огромное
И болеют цветы после пересадки. И темно сейчас. И поливали наверное щедро, в надежде оживить. А корней после пересадки мало, часть погибла. Подождите весны. Поливайте крайне мало до весны. Наверное оживет. Удачи.
Спасибо
Конечно оживёт! Не поливайте пока! А вот читала такой совет, пропадал цветок… ОПРЫСКАЛА раствором ОДНУ КАПЕЛЬКУ ЙОДА на ТРИ ЛИТРА ОТСТОЯЛОЙ ВОДЫ и чуть полила, ЖДАЛА РЕЗУЛЬТАТ!-- ожил!!! Ему нужно домашнее тепло!!!
Спасибо большое
Я бы реанимировала его эпином. По листу по инструкции. А ещё я поливаю раствором ампулы на 5 литров. Этого в инструкции нет, но моим цветам помогает. Один раз антистресс. И забудьте дней на семь про него. Конечно, редкий полив. В начале февраля подкормить удобрением любым, только осторожно, половиной указанной в инструкции нормы. Лучше два раза по чуть с интервалом 10 дней. Перёд удобрением ком пролить водой. Можно гуматом, НВ. Поставьте в солнечную, самую светлую комнату. Сейчас солнца мало и можно любой цветок на светлое окно. Ближе к весне поставите, где обычно он растёт. Удачи!
Большое спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: