Красота без ухода. Для ленивых любителей красоты природы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Да, я ленивый любитель огорода и сада, поэтому свой участок предпочитаю украшать растениями, требующими минимального ухода. Так как участок большой, в чистом поле, то обустроить сад быстро не получалось. Плюс стройка не давала развернуться на полную катушку, несколько растений погибло под стройматериалами…

Погоревав, я начинала снова высаживать саженцы, так как жить в «чистом поле» неуютно как-то. При этом любимые уголки уже есть, и проходя по ним, можно быть довольной своими трудами или тем, что природа дает нам возможность получать красоту в саду, только поселив ее кусочек у себя на участке.

Это, в первую очередь, хвойные. Как -то муж, чтоб помириться со мной, привез целый багажник хвойных. Конечно, большая часть даже без этикеток. Методом тыка я сделала посадки, надеясь, что интернет помог мне правильно определить будущие размеры растений. В итоге вот что вышло за 5 лет:



Практически весь участок озеленен растениями, которые я вырастила из черенков, срезанных в садах у знакомых и подруг. Покупать саженцы не всегда было по карману.





Дорожка к гаражу: все растения из черенков.



На данный момент цветут только пионы, отлично соседствуя с котовником. Дорожка от птичника вся в ирисах.



Ленивый сад — это не всегда заросли, это иной раз и что-то приятное глазу.)) Обожаю, когда цветут яблони, особенно ранетки.



Ну и конечно, розы.



Розы тоже из черенков!

Запись размещена в разделах: , , , , хвойные,
2 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 12453 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Если не трудно, напишите как вы черенкуете розы!!! Что-то у меня не получается, пробовала несколько методов!!!
беру ветку которая без завязей, можно в молочной спелости отросток, черенкую оставляя по три почки и в землю, ничем не обрабатываю, просто сверху ставлю банку, и проветриваю каждый день. можно в теплицу, без банки тогда, но в тень. у меня под кустами с томатами прекрасно приживаются. Главное, чтоб солнце не попадало. полив и к августу уже будут видны новые листики, значит прижился и дал корешки. земля как на рассаду, без выкрутасов. Тут главный секрет тень и влага.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: