Как ухаживать за саженцем хурмы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день, вот уже два сезона покупаю саженцы для обновления моего сада. Я их поливаю в первый год каждую неделю по три ведра воды, рыхлю и укрываю соломой…

В итоге все саженцы принялись, кроме хурмы. Хурма не подает никаких приказов жизни весь сезон. Хурмы посадил уже саженцев пять, но результата нуль… Может я что-то не то делаю и нужен какой-то особый уход? Покупал их всегда весной, да и у разных продавцов.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, плодовые деревья, , выращивание, уход, саженцы
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1059 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Возьмите непосредственно в питомнике. Сами выкопайте или работники пусть выкопают при вас. В вашей местности хурма вполне беспроблемное растение. Особого ухода, как в более северных широтах, не требует. Рыхлить нужно неглубоко, на три — четыре сантиметра, не больше.
так дело в то что в нашей местности нет питомников… на рынке приходится покупать у приезжих
Возьмите в проверенном питомнике посредством пересылки.
Если вы покупаете качественные саженцы, то причин их выпада может быть, по крайней мере, три. Это они или вымерзают, или высыхают, или выбрано неудачное место посадки. Теперь более подробно.
В районе возделывания хурмы температура не должна опускаться ниже -18 -20 градусов С. Лучше выбирать места южной, юго-западной и юго восточной ориентации, где исключены холодные зимние ветра.
В первый год посадки вы должны организовать регулярный полив. Начиная со второго года — по мере высыхания почвы.
Весеннюю посадку лучше проводить в марте — в первой половине апреля. При посадке корневая шейка должна быть на 3-5 см выше поверхности почвы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: