Как удобрять помидоры, что положить в лунку при посадке рассады?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Я начинающий огородники мой вопрос следующий: впервые буду выращивать томаты в теплице, навоз в гряды по осени не внесла! Весной перед посадкой рассады это делать поздно? Как удобрять помидоры, что положить в лунку при посадке рассады? Продавец в магазине рекомендовала пресованный навоз. Ваше мнение? Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, удобрения, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 11209 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Навоз под томаты желательно не вносить! Будут жировать и такая болезнь, как вершинная гниль может появиться. Купите комплексное удобрение, типа нитроаммофоски или растворина и удобряйте. Удачи. 
Свежий навоз? Под томаты?! Урожай ботвы обеспечен, тачками пасынки будете вывозить. =)
Если есть полуперегнившая травка — годится немного. Зола катит вполне. Универсальное удобрение — «зелёная бочка», она же «крапивная жижа» — отлично, только не перестарайтесь. Очень томаты жалуют, когда их сантиметров на 7-10 накрывают свежескошенной газонной травкой, это одновременно и укрытие почвы от перегрева, и удержание оптимальной влажности, и удобрение. И вообще, томаты лучше недокормить, чем перекормить, это ж не огурцы…
Последний раз редактировалось
При высадке томатов в теплицу в лунку вношу по горсти Исполина томатного. Хорошо ли это? В дальнейшеем чем лучше подкормиь?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: