Что сделать, чтобы персики стали крупнее?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
ss7713358 ss7713358
Брал персики хорошие в Таганроге… из них взял 25 косточек и посадил на авось… взошли все… оставил себе три, остальные раздал…

На 4-й год все три персика, как и положено, заплодоносили и довольно таки хорошо… даже майские морозы не побили, как абрикосу, когда цвели… но плоды мелкие с хорошую абрикосу чёрный принц…

Что нужно сделать, чтобы плоды были крупными?

3-х летние персики… но мелкие...

3х летние персики... но мелкие

3-х летние персики… но мелкие.

3х летние персики... но мелкие

3-х летние персики… но мелкие.

3х летние персики... но мелкие
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , выращивание, уход, вопросы
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1668 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Субтропический климат перенести в Таганрог…
В принципе, может быть, ждать недолго осталось)
Ну так они ж еще не созрели, поэтому еще подрастут. Это раз.
Второе и, пожалуй, самое важное: у вас сеянцы. Поэтому про повторение родительских характеристик и речи быть не может. Но они могут оказаться вполне вкусными.
Третье, деревья молодые еще, а плодов много. Не хватает сил всем получить желаемое.
А что Вы ждали от дичков?
Не плохой результат для «дичка»? ))) И это- далеко не самый крупный плод. Просто мы сегодня последние сняли. Выращен из косточки. Плодоносит второй год. В прошлом году плодов было больше и они были крупнее. Но у нас сильная засуха в этом году и суховеи.





Даже один и тот же сорт персика на широте Брянска и Ростова отличается и размером, и вкусом, и окраской плодов, и общим развитием дерева, и сроками созревания. В южных регионах, естественно, в лучшую сторону.
Вернее от дичков Вы устойчивости дождались. А что бы получить качественные плоды привейте культурный сорт. У дичков крупных плодов не бывает, вернее вероятность мала. Как то так. Удачи.
Уважаемый автор, потерпите немного. Ваши персики ещё не налились, так как очень незрелые пока. Видимо, у Вас поздний сорт. Более поздний, чем мой. Мы свои уже доедаем сегодня. Не факт, что они будут огромущими, да и год на год не приходится. Даже у привычных всем яблок. Но крупнее плоды у Вашего персика будут. У нас на дереве в этом году были и крупные, и очень крупные и небольшие плоды. Объяснения этому у меня нет, я- не знаток, и не эксперт. Но то, что из косточек можно получить полноценные плоды персика- буду утверждать с уверенностью. В Таганроге климат чуть более влажный, чем в моем городке.
Это-последыши, собранные сегодня утром.
Это-последыши, собранные сегодня утром.
Всё зависит от загруженности дерева. В прошлом году на моем было относительно немного плодов, но практически все по 250 грамм. Итого ведра 3-4, наверное. В этом году ветви на подпорках и буквально ломятся. Ожидаю, что будкт чуток помельче. Вот и ТС деревья молодые, а урожай большой. И да, они еще не налились и еще подрастут. Если успеют по срокам.
Персику, как и любому дереву с большими и сочным плодами, требуется достаточно много влаги в период плодоношения. Если её недостаточно — плоды будут мельче и часть их осыпется ещё зелёными. В остальном Василий и Андрей сказали выше.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: