Подарки для самых маленьких настоящих мужчин.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
сани

Говорят, под Новый год, что не пожелается… А Новый год уже спешит к нам, самое время поинтересоваться невзначай, что желают на Новый год мои племянники, самые маленькие мужчины в нашей семье.

«Машинку» — выкрикивают хором малыши, едва выговаривая это слово. Что ещё нужно пятилетним сорванцам, как не очередную машинку в подарок! А сестра, смеясь, комментирует: «Вот только машинок в нашем доме и не хватает! Пятьдесят четыре машинки валяются где-то по углам, пятьдесят пятой только и не хватает! Не вздумай игрушки дарить, я всё выбросить собираюсь, лучше сладости!» Вот так, детям хочется очередную игрушку, а взрослым выбросить все, уже имеющиеся дома игрушки!

Призадумалась я, как быть, принесу сладкие подарки, а дети машинки ждут, а если расплачутся, вместо радости...  Вспомнила, как дарила в прошлом году другому племяннику машинку из конфет и шоколада.

машина

Долго стояла эта машина на полке, только к лету съел последние конфеты из неё.

Жаль, что малышам нельзя такую подарить, сломается сразу же поделка, надо что-то попроще, но чтоб поиграть можно было и съесть потом. Ладно, пусть будет сладко и почти машинка! Надумала сделать сани деда Мороза, но не фигурные, а из шоколадок собранные. Купила разные шоколадки, несколько посохов деда Мороза и принялась за дело.

)))

Посохи прикрепила скотчем к нижней шоколадке, получились полозья санок, остальные сладости сложила друг на друга, скрепив двухсторонним скотчем, перевязала  бантом, чтоб не рассыпалось всё, приклеила фигурку деда Мороза, и сани готовы.

)))

Будут сани самоходные, так как сладких оленей в продаже не нашла. Повторяем процедуру сборки ещё 2 раза, и подарки малышам готовы.

)))

Можно по столу покатать, вместо машинок, потом завести в гараж, всё разобрать и съесть!

Дарить буду сама, а не под ёлочку, так как подарков ждут от тётки, а не от «странного» дедушки Мороза, которого они пока ещё боятся! Вот на следующий год подрастут, можно будет и в мешок деда Мороза подарочки положить!

Запись размещена в разделах: , , ,
9 комментариев 30 спасибо за запись   в избранное 2306 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Замечательно! Вкусненько и оригинально. Мальчишкам (думаю и девчонки не откажутся) — самое то!+++
Людмила, спасибо! От таких санок и девочки не откажутся, главное, шоколадки повкуснее выбрать.
Светлана, прекрасный подарок! У меня не мальчишка ждёт подарок, а девчушка, но от съедобных санок, думаю, и она не откажется. Спасибо за идею.
Ирина, спасибо!
Мне идея понравилась! Светлан, спасибо! +
Маленьким мужчинам точно понравится… +
Надо и своему внуку такой подарок сделать.
Светлана, попробуйте сделать. Всё очень просто крепится, и подобрать можно те шоколадки, которые внук любит!
Креативно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: