что это за моль

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
нашла на даче она уже спаламоль
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестные насекомые
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3802 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Видимо, все инсектологи зимой тоже спят. Мое личное мнение — что это либо пищевая, либо дубленочная моль, обобщенно семейство называется «моль пшик-пшик», что значит надо взять баллончик Раптора и пшик-пшик на нее
явно эта не из шубы
Да уж, на обитателя шкафа это насекомое точно не тянет На пищевую, по-моему, тоже не особо — те обычно невзрачные, а эта — красавица! Я думаю, это какой-нибудь вполне безобидный мотылек, решивший на Вашей даче перезимовать, но могу и ошибаться. Хотелось бы мнение специалиста послушать.
У меня самой в новом доме — нашествие моли. Здоровые такие экземпляры — в среднем около сантиметра в длину, но совершенно невзрачные, серо-коричневые. Похоже, рассадником стал межвенцовый утеплитель. Как только дом прогрелся, радостные насекомые стаями полетели. Кот тоже радуется жизни — охотится)) А мне уже изрядно надоело их истреблять. Они хоть и явно из «семейства моль пшик-пшик», но химическую атаку устраивать не хочется — пока бьемся в рукопашную))
Медведица-кайя (Arctia caja)
Глубокоуважаемая Salmon, я восхищена вашими энциклопедическими знаниями!
Спасибо за комплимент! На самом деле я не настолько энциклопедически образована. В свое время просто немного интересовалась энтомологией, но эта наука не стала предметом моей жизни.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: