Комментарии к записи (стр. 4)

А что всё-таки лучше: вагонка или пластик в отделке интерьера дачного дома? Красота, экологичность или практичность? Это вагонка крашеная: Это — вагонка без какой-либо обработки (по истечении 20 лет эксплуатации).
Таточка, у вас капец есть что подсмотретьСмеюсь!!!
КраснеюСмеюсьСмеюсьСмеюсь
вагонка, с некоторых пор мне нравится крашенная, поэтом летом я ее покрашу, непременно в белый
Лена, а у Вас фото нет? Что Вы будете красить?
Прочитал ваши посты про покраску вагонки. Пришел к выводу, зачем вы вагонку портите?, вы приводите красивые картинки из интернета с дизайном. Начинаете подгонять свое желание под увиденное. Где вы на этих картинках увидели — вагонку?.. Обшейте стены гипсокартоном или ГВЛ и покрасьте в любимые цвета интерьера. Честно — дико смотрится ребристая поверхность вагонки окрашенная в неестественный цвет дерева.
Добавлю, если внимательно смотрите дизайн и интерьер домов и комнат. То дизайнер, если приходится применять природные материалы, обязательно выделит, подчеркнет и обыграет природный цвет.
Уважаемый Леонид, для того чтобы быть таким категоричным, надо хотя бы прочитать материал. Где Вы видели здесь картинки из журналов? Нет, мы тут все, в основном, не дизайнеры, но это не значит, что не способны понимать, что красиво, а что нет... 
Спасибо Вам за Ваше мнение. Но это лишь ВАШЕ МНЕНИЕ, а не постулат…  
Татьяна, Вы задали конкретный вопрос, который подразумевает уже два вида ответа. А каждый ответ — это личное мнение отвечающего. Так, почему же Вам не понравился ответ Леонида? Зачем же Вы тогда задавали вопрос, если Вы не в чем не сомневаетесь и уже для себя все решили? Я тоже написала, что мне больше нравится натуральная вагонка. Мы ответили на Ваш вопрос.
Девчата, я ни кому, не хочу в категоричной форме указывать!!! Но если оставить эмоции и внимательно присмотреться к фотографиям. То у меня создалось впечатление о милом женском будуаре, но где в отделке стен, использованы не естественные материалы. Ведь наверняка, вы это импровизировали на основании своих вкусов и предпочтений. В результате просмотренных красивых интерьеров, но нет там вагонки???  В красивых интерьерах особенно для женской половины, там ровные поверхности стен. У меня в доме нет вагонки, только в бане. У соседа на первом этаже есть, но покрыта лаком, что естественно смотрится. Хотя интерьер дома нарушен, где зал обшит вагонкой, остальное под обои или покраску. Тем более дом кирпичный, смотрится как в Советские времена, все общественные помещения обшивали рейкой.
Что бы вы посоветовали сделать в конкретном случае, когда человеку за 20 лет надоело смотреть на естественный цвет вагонки? Может быть вариации на тему как изменить, а не категоричность, что «все не так, ребята»?))) Тата спрашивала совета. Давайте, будем советовать, как сделать, а не как «несделать». Мне самой любопытно, какие еще могут быть способы, чтобы изменить интерьер. Конечно, проще всего сбегать в стройматериалы за гипсокартоном и комплектующими. Но не всегда есть такая возможность и, извините, деньги. В моих условиях, например, привезти один лист ОСБ за 500 рублей будет стоить еще плюс доставка 1800. Поэтому часто выкручиваемся, используем то, что есть. 
Светлана, мне интересны любые мнения, высказанные в корректной не унижающей человека, поделившегося результатами своего труда, форме. Кто сказал, что если что-то не нравится какому-то дизайнеру  или зрителю, то надо говорить, что это дико? Я вовсе не считаю себя дикарем. А на вкус и цвет товарищей нет, вот и давайте обсуждать объект, а не его автора.
И потом, мой вопрос мне навеяло обращение за моим мнением другого активного пользователя сайта в другом посте. О том, чтобы совместить качества пластика с экологичностью. Вот об этом и рассуждаем. 
Последний раз редактировалось
Татьяна, тогда Вы неправильно сформулировали вопрос.
Не в обиду для Леонида скажу — крашеная вагонка мне нравится больше гипсокартона, надоела натуральная-покрасим в разноцветный, надоест ребристая-обошьем ровненьким, какие наши годы))
ГКЛ и ГВЛ это фон или холст, где вы можете обыграть любые формы. Не давно Олег выставил рассказ о оригинальном проекте дачи в одиночку. Там стены и криволинейные поверхности выполнены ГКЛ и ГВЛ.
Не хочется спорить,  но очень хочется увидеть фото «вагоночного» помещения противников покраски и узнать, сколько лет они в нем обитают... Улыбаюсь
Не следует завладевать разговором, как вотчиной, из которой имеешь право выжить другого; напротив, следует стараться, чтобы каждый имел свой черед в разговоре, как и во всем остальном.
Цицерон Марк Туллий

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий