Как выписать семена томатов у Людмилы Кодзасовой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как выписать семена томатов у Людмилы Кодзасовой? Я живу в Иркутской области, г. Саянск.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, ,
20 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 25916 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
LuizaKurtoeva Луиза Куртоева
Все ответы и комментарии (20)
Начинать надо с того, что надо узнать или почтовый, или электронный адрес Людмилы Кодзасовой и попросить прислать каталог, потом по каталогу сделать заказ, соблюдая правила описанные в каталоге.
Ирина, да там цены в Евро! Для Вас нормально, для Нас не очень!
Максим, Вы правы, но ведь просьба была семена именно Людмилы Кодзасовой, а она — в Латвии.
Не знаю, кто как, а я дала информацию с мыслью: «подумай, это ли тебе нужно, да по этой цене»
Лично я — да, выписываю в Прибалтике — Российские семена.
В Европе мне их взять негде, а голландские как-то не привлекают. Пересылочка — в копеечку, поэтому заказываю сразу много сортов (иногда с соседкой), чтобы оправдать почтовые расходы.
Есть очень много достойных сайтов по продаже семян с демократичными ценами и шикарным ассортиментом, например «Томаты от Наталии», Брижань (легко найти в поисковике), порыться еще штук пять найдете. А тут чистая коммерция и семена по цене восстановленного боинга.
У Брижань давно заказываю семена. Всегда удачно! Рекомендую!!!.. Упаковано много и дешево. Очень много всех сортов!
Вы серьёзно? Да у Брижаня семена практически не всхожие. Заказывала у него не только я. А уж про пересорт — это вообще отдельная история.
Вот сюда загляните, может, понравится. pomidom.ru/
А почему именно семена томата Людмилы Кодзасовой? Какой-то хороший селекционер?
1,5 Евро (100 рублей) за 5-10 семян, да и пересылка из Латвии в копеечку обойдется! Да и, насколько мне известно, ввоз семян из Европы в Россию без фитосанитарной экспертизы запрещен!
Она просто супер-коллекционер! В сети есть много видео, посмотрите! Я в полном восторге от урожая томатов из ее семян. Взошли все до единого семечки! Качество просто восторг! В этом году закажу еще новые сорта.
Я видела несколько видеообзоров томатов Людмилы Кодзасовой на ютубе, мне очень понравились. Очень увлеченный этим делом человек, коллекция большая. После просмотра тоже захотела такие сорта вырастить, но тоже обнаружила, что цены на её сайте высокие и возможны сложности на таможне. И заказала (в декабре еще и получила) понравившиеся новые сорта у наших коллекционеров, в частности на сайте «экотомато» у Ворониной Алены; также есть другие коллекционеры — из разных регионов России, выращивающих коллекционные сорта — уже немного адаптировавшиеся к региону: Сержант Пепперс, Аметистовая драгоценность, Мечта Алисы, Голубое золото, Поцелуй герани, Японка, Голубой Том, Золото Курляндии, Сердце Ашхабада, Мери Робинсон, Полночь в Москве, Черный Крым, Блаш… Посмотрите на форуме томатоводов известных и надежных коллекционеров, задайте вопросы и заказывайте www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,9.0.html
Добрый вечер! Кто поможет ответить, какие сорта томатов для открытого грунта у Людмилы Кодзасовой? Спасибо
Недавно, на ярмарке в Риге спрашивала ее лично, какие сорта и куда лучше сажать. Купила ряд семян для открытого грунта, но упаковки подписаны были по-латышски, не скажу названия. Но Людмила сказала, что можно запросто ей написать или позвонить, и она ответит на интересующие вопросы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: