Помогите советом, как правильно выращивать горький перец на подоконнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, у меня такая проблема, я выращиваю на подоконнике горький перец, сейчас он у меня стоит в тени.
Когда я его ставлю на солнце, у него начинают вянуть листья.
Перец ещё молодой, росток примерно сантиметров 10.

Что мне делать???
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1480 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Может быть, когда солнце особенно яркое, периодически затенять чем-нибудь, потому что без света перец может вытянуться и плохо плодоносить.
Правильно Антон написал, притеняйте. От яркого солнца закройте листом бумаги, например.
А я бы не притенял, а создал парничок, накрыв прозрачной посудиной: и влаги достаточно, и фотосинтез в порядке. У меня заканчиваются запасы горького перца, посему посеял Chocolate Habanero- 200000-300000 единиц, но для высадки в ОГ. Сеял густо, под пикировку. После пикировки два перчика начали «гомологично» загибаться, а после выдержки 2-3 дня под стаканами ожили и растут.
Честь имею, ded71сгакомлет.

Вообще-то, перцам надо расти на воле, т.к. на подоконнике они зацветают и не опыляются, — цветы опадают. А когда их выносишь «в чисто поле» — всё налаживается, мушки-жучки делают своё дело, и завязи сразу появляются. Эти жутко горькие Habanero небольшого ростика, и перчики на них см 2-3, но здоровенные, под 1,5 м (в ОГ), в комнатных условиях тоже не хотят плодоносить.
Вообще-то, перцам надо расти на воле, т.к. на подоконнике они зацветают и не опыляются, - цветы опадают. Акогда их выносишь "в чисто поле" - всё налаживается, мушки-жучки делают своё дело, и завязи сразу появляются. Эти жутко горькие Habanero небольшого ростика, и перчики на них см 2-3, но здоровенные, под 1,5м (в ОГ), в комнатных условиях тоже не хотят плодоносить.
Максим! Как-то странно слышать, что рассада перца вянет на солнечном окне!!! Как у Вас с поливом и температурой на окне?
Можно фото?
Я стараюсь часто не поливать так-как у меня в горшке из-за перелива появились белые прыгающие жучки температура на окне при солнце 25-27 иногда и 30 а ночью 18-19
Он у меня сейчас стоит в тени так-как если я его ставлю на подоконник то листья у него начинаю закручиваться а когда снова ставлю в тень то листья снова становиться прямые
Температура высокая, вот и растение пытается снизить площадь испарения — закручивая листья!
Я его накрыл стаканом, заделал парник как бы, не знаю, поможет или нет.
Максим, отошел перец?
Нет, я пришёл дамой, а у него два листика завяли, я убрал парник и прикрыл простой газетой, чтобы тень была, сейчас растёт. Потихоньку

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: