Томаты быстро доросли до 2 настоящих листьев, и рост прекратился. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Посеяла помидоры «Черри», взошли дружно, быстро доросли до 2 настоящих листьев, и рост прекратился. Сидят так уже 2ю неделю. Почву покупала — универсальную по 3 кг в пакете. Солнечная сторона, света хватает. В чем дело может быть?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2534 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Здравствуйте. Суда по описанию они в квартире растут. Наверное почва все же ядовитая. Перемешайте с хорошей дерновой почвой и пересадите. Удачи.
Дело в том, что 1 раз я посадила, такая история — перестали расти. Я выбросила их, выбросила купленную почву, купила почву другой фирмы и посеяла заново. То же самое. Рассада стоит в квартире на окне, южная сторона. Регион — Сибирь. 10 лет жила в част. доме и выращивала помидоры, то есть опыт есть. С такой проблемой никогда не сталкивалась.
Если они сидят в открытом грунте, то им не хватает тепла. Но могу ошибиться Вы же не пишете регион проживания. Конечно, если Вы живёте в Краснодарском крае, я ошибаюсь.
Не в открытом. Рассада в квартире. Солнца и тепла достаточно.
проблема скорее всего именно в плохом грунте
Выяснилась причина. Почва, несмотря на то, что покупала в магазине, очень кислая. Никогда не покупайте биопочву фирмы «Чистые сады».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: