Как правильно распланировать участок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте,  уважаемые семидачники! Помогите с планировкой нашего участка. Имеется дом и планируется гараж. Также хотим баню, место для отдыха летом, детскую площадку (3 и 5 лет внукам),  5-7 грядок  и сад плодовых.

Поместится ли гостевой дом для одной семьи из трех человек? Как удобнее все разместить? Посоветуйте, пожалуйста.  Рада буду помощи.

План
План
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 1521 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте, наша читательница! К сожалению, Вы не указали своего имени, так было бы приятнее общаться.
Но перейдем к делу, и посмотрим, что и как можно расположить на Вашем участке для комфортного отдыха. Из полученной информации, имеем существующий жилой дом с небольшой пристроенной верандой, остальное – только мысли и пожелания. Рядом с домом планируется построить гараж, что вполне оправданно. В этой же части советую разместить баню, за домом.
И таким образом, создается достаточно плотное пятно застройки в парадной зоне участка, что позволит оставшуюся часть территории раскрыть под плоскостные элементы, т.е. развитую зону отдыха с большой площадкой под барбекю, которые объединены летней беседкой, отдать большую площадь территории под зеленые насаждения в виде газонов и лужаек. Детская территория, находится в зоне видимости из дома, неподалеку от его окон.
Остальным строениям, таким как гостевой домик и хозблок, тоже найдется место, если их расположить по периметру территории. Строения небольшие по размеру и высоте, не будут загромождать участок, а равномерно распределятся по нему. При этом, оставят место для открытого пространства, центра композиции всего участка. Каскад светильников для вечерней подсветки, подчеркнет пешеходные направления и создаст уют в вечерне время.
Теперь о самом важном планировочном моменте – пешеходных дорожках. Они представлены кольцевой системой, и все строения, таким образом, объединяются между собой. Начинается пешеходная аллея прямым направлением от входа на участок, с площадкой для подхода к дому и гаражу, дополненная модульными элементами зелени и цветочными клумбами.
Думаю, что мой советы помогут Вам в работе над благоустройством Вашего загородного участка. Удачи!

эскиз планировки участка
эскиз планировки участка
Спасибо, Вы мне очень помогли разобраться и понять, куда двигаться. Все очень разумно и логично. Будем придерживаться его в работе. Ещё раз, огромное спасибо!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: