Розы занимают особое место в саду. Благодаря своим «внешним данным» они уместны в садах любого стиля и сочетаются практически с любыми объектами ландшафтного дизайна – и природными, и архитектурными.
Немногие цветы обладают столь широким...
Из зимы розы вышли с хорошими развитыми почками, тронувшимися в рост, но цвет у стеблей бордовый. Очень жалко обрезать. Посоветуйте, пожалуйста, варианты реанимации.
Увидела видео, что фурацилином можно избавиться от мучнистой росы на розах. Купила фурацилин реневал и попробовала на розах, в одном месте помогло, где ещё только начиналась мучнистая роса, а в другом, где она уже долго стояла — не помогло. Вот...
Можно ли посадить английские и канадские розы в тени? До обеда клумба под окном на открытом солнце, потом в тени дома. В прошлом году сажала там георгины, прекрасно цвели! А в этом накупила роз и хочется уже что-то постоянное и ароматное на этом...
Помогите, что с розой? Вот такие бутоны и их много. Удалила, оборвала все… Но что это?
Роза
Роза
Можно ли выращивать кустарниковую розу в условиях Якутии?
Смотрите все материалы
про розы:
Смотреть все
Есть еще превикур энерджи, пролить под корень сразу или через неделю?
Просто розанутый человек, собрала весной аптечку на все случаи жизни )))
Обработало Консенто, посмотрю….не поможет тогда фальконом пройдус
В недуге вашей розы могут участвовать помимо болезни ещё и погодные условия и подкормки.
На одном из форумов прочитала, что виной Септориозной пятнистости роз оказалась весенняя азотная подкормка, автор лечила свои розы " Ракурсом" по листу и «Превикур Энерджи» под корень.
Вы все правильно делаете, напишите, как через неделю-другую будет чувствовать себя роза!
На моих розах чп и лмр иначе проявлялись, вот и смутило меня состояние розы у соседки. Эта роза первогодка, она весной их сажала и не кормила азотными точно.
Надеюсь разберемся и о состоянии Эмильена Гийо напишу обязательно. Самой очень интересно.
Вот кому скажи не поверят 🤣
История была долгая, обрабатывала и Консенто и Фальконом, реакция ноль. Потом соседка уехала греть косточки на юга и за полив ее роз отвечала я. Оставляла долго шланги прям под корень и роза ожила. Вот такой Эмильен Гийо водохлеб.