Помогите определить сорт плетистой розы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как называется сорт плетистой розы?
Как называется сорт плетистой розы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , сорта,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4172 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
А какая вам нужда в её названии? Роза просто шикарная, я Вам завидую, но сомневаюсь, что кто-нибудь вот так по фото вам всё о ней расскажет.
Красота… честно говоря, пока отличаю два типа из этого семейства: сама окультуренная роза и… шиповник… ))
Красных плетистых много… Надо бы хоть информации побольше — фото куста «в полный рост», однократно или повторноцветущая, насколько обильно второе цветение (если есть), зона, в которой эта красота растет, характерные особенности (типа особой колючести, способности вырасти на 5 метров, устойчивости к дождю, особо высокой/низкой зимостойкости и т.д.).
Большое спасибо за комментарий. Эта роза выращена из черенка. Высота 3 м, цветет однократно в июне, морозостойкость высокая, колючесть средняя. Растет на Украине. Взяла черенок, хочу вырастить в Подмосковье. Поэтому интересуюсь сортом, чтобы обеспечить правильный уход.
Алла, все равно точно определить трудно, но навскидку подходят Фламментанц или Пол Скарлет. Уход для всех рамблеров будет примерно одинаковым, от Украины отличается лишь сроками и уровнем укрытия — кутать придется чуть потеплее, закрывать пораньше, открывать попозже)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: