Кто-нибудь пользовался услугами по обрезке деревьев? Поделитесь опытом - как это происходит, сколько стоит нанять специалиста?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто-нибудь пользовался услугами по обрезке деревьев? Поделитесь опытом — как это происходит, сколько стоит нанять специалиста?

Хочу, чтобы грамотно провели обрезку старой яблони — дерево плодоносит, вроде не болеет, возраст более 20-ти лет, высота примерно 5 метров. Растет в Московской области, 40 км от МКАД, по Рижскому.
И вот не знаю, во сколько мне это может обойтись, а сам точно не обрежу и инструмента нужного нет… Что посоветуете?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, обрезка, плодовые деревья, яблони, ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 2181 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Я в прошлом году пользовалась профессиональными услугами обрезки. Правда, ситуация у нас совершенно другая, поэтому не знаю, насколько мой опыт будет полезным. У меня молодой сад, деревьям от 1 года до 4 лет, всего стволов 15. Расположены на границе Калужской области и Новой Москвы. Вызывала из Калужского питомника. Они были на выезде по дороге, так что за выезд денег не брали. За всю обрезку 5 т. Работали очень хорошо, толково объясняли, не торопились, отвечали на вопросы, давали советы. Деревья получились великолепные!!! Молодые яблоньки все в этом году дали урожай: и яблок было максимум наверное для таких деревьев, и никто не сломался. Собираемся в следующем году снова вызвать. Резали 12 марта.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: