Какое растение выросло из семян?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нашла какие-то семена и посадила в грядку с огурцами, а что это выросло, не знаю. Может, тыква? Нечаянно срезала. Что из неё можно сделать?

Это тыква?
Это тыква?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы,
25 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1973 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (25)
Может быть у вас оказались семена декоративной тыквы?) А у декоративных в основном вкус или так себе или горчит. Остается только попробовать какая на вкус ваша))
Спасибо, жалко резать))) но видимо придется, чтоб попробовать
А что делать! Если у вас эти семена оказались… значит вам их презентовали как что то вкусное или что то красивое))
Неее, я нашла их в спичечном коробке, который оставили прежние хозяева дачи.
А они наверное тоже прибрали как что то вкусное или красивое)))
Да, соседи говорят, что были любители всего экзотического.
Ой! А я сразу про грушу подумала
Ага и размерчик такой же
Посмотрите, тут тыковка похожая на вашу. Так и называют — грушевидная тыква Выращивание и использование декоративной тыквы
Спасибо огромное! Во- первых, я поняла, что хорошо, что не разрезала её, засушу и буду использовать в декорации к новому году)) во- вторых, кажется я раскрыла секрет моих пустотелых внутри огурцов. Это потому, что они переопылились с тыквой по- видимому. Росли то на одной грядке. Ну как тут не вспомнить пословицу: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной)))
Огурцы с тыквой не переопыляются ни при каких условиях. Разные рода растений, хотя и из одного семейства. С дыней ещё возможно. А вот тыква твердокорая и кабачки с декоративными тыквами переопыляются, и выращенные из семян, собранных от такого опыления( сам плод в первом поколении будет соответствовать материнскому) тыквы могут резко ухудшится в качестве. Потому я бестрепетно выкидываю подаренные семена декоративных тыкв — «бахчу" мы сеем преимущественно своими семенами.
Странно, а у меня кабачок рядом с огуречной грядкой, куда я неосторожно посадила неведомое мне семечко, не переопылились. А вот огурцы стали пустотелыми
Переопылились или нет — узнаете, когда высадите собранные семена и получите от них плоды.
Пустотелыми огурцы стали от чего-то другого, причин много. А «после» — не значит «вследствии»
Не спорю, я не знаю, просто предположила, мне так легче на переопыление свалить, чем на то, что сама что то не так сделала)))
Это действительно декоративная тыква. В отличии от других декоративных тыкв, эта замечательно хранится. Ощущение такой красивой пластмассовой игрушки. Я в этом году сажала такую



У меня две такие тыквы лежат лет 15 уже, если не больше. И даже форма точно такая — грушевая, или лампочковая. Прикольная тыква.
Ого, вот это срок хранения!
Да они и в разы больше пролежат. Что им будет? Главное шоб не в сырости.
Да, я уже разыскала ответ от прежних хозяев. Действительно, брали декоративную тыкву, так как муж хотел из нее сделать ковшик в баню
Нет смысла. Она хрупкая и легко может отломиться, покрошиться или лопнуть. И сырость она не выдерживает. Её только в сервант как сувенир ставить. И всё.
Короче бесполезная((( ну или как декор на беседку. Но у нее столько плодов нарастает! Серванта мало будет))
Можно покрасить и продавать. Или раскрасить и продавать. Мой предпринимательский ум так и норовит что-то продать). Кстати, спрос будет на это дело неплохой. Главное правильно раскрасить (покрасить) и правильно преподнести. Не как игрушку (дети всё равно в первый же день разобьют), а как сувенир. А сувениры стоят дороже игрушек, как правило. Рублей по 500 за тыкву — нормально (отнимаем расходы на выращивание и на покраску — получаем прибыль рублей 450 где-то с одной). Сколько вы говорите у вас там их есть?
Не представляю, кому оно надо? )) Хотя у нас на блошином рынке с удовольствием рассматриваю всякую всячину
Блошиный рынок
Блошиный рынок
Вооо, где можно-то разгуляться!
Хотя я и не любитеть хлама и антиквара. Ну, точнее, не фанатею от этого.
Я тоже, зато там купили киянку деревянную лёгкую прилегкую, я ей конопатила швы, вернее пробивала))) и много чего по хозяйству дачному там же

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: