Посоветуйте хороший магазинный грунт для рассады!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые садоводы и огородники, посоветуйте хороший магазинный грунт для рассады. Очень не везёт с покупками(
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
14 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1991 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Мой выбор «терра вита» ООО «нордпал».
Я тоже за «Terra Vita»
Сколько я грунтов перепробовал… Терра витта в своё время лет 7 использовал. У же давно не использую по ряду основных причин. Сейчас мне понравился Органическое удобрение Биогумус Агроторф 5 л. Там биогумус его надо добалять. Но посадив прямо в него те же микроклоны, которые в других грунтах не растут обычно 2 месяца, а только потом начинают чуть чуть расти. В этом грунте они сразу начали расти. Сравнивал со своим грунтом, таблетками торфяными и другими грунтами
Хорошие грунты, и не дешевые, Peter Peat и Классман. Как то так. Удачи.
В прошлом сезоне использовала биогрунт от БХЗ, а в этом от ИП Ткаченко. К обоим грунтам нет замечаний
Я использую разный грунт. Но никогда не применяю его в чистом виде. Всегда добавляю кокосовый брикет, либо почвогрунт в брикетах, речной песок, золу. Если есть в наличии, кладу так же измельченную яичную скорлупу.
Мои проверенные грунты — это «Terra Vita» и «Агрикола». Никогда не подводили. Хорошо себя показывают и в чистом виде, и в составе смесей с кокосовым субстратом, вермикулитом и агроперлитом.
Алла, а я первый раз купила Агриколу, пока не открывала. Волнуюсь. Значит, хороший?
Инна, он у меня, честно говоря, самый лучший Как-то делала топик по рассадным грунтам: Осторожно, грунт для рассады!. Агрикола порадовала, и с тех пор постоянно стараюсь именно этот грунт купить. Жаль, что он у нас редко и не везде бывает.
Алла, спасибо большое!!!
Значит, надо ещё купить!
Инна, если есть такая возможность, то купи, он просто отличный грунт К нам его привозят только в Ленту, сразу после новогодних праздников. И приходится с января закупаться, пока все «спят», при этом, хочется еще дождаться скидки, которая обязательно будет, но никогда не знаешь, сколько Агриколы останется. В общем, целый детектив
Алла, а у нас только в Леруа я такой грунт видела. Но в Ленте я и не бываю, далеко от дома.
Спасибо!!!
Пользуюсь Терра Вита уже несколько лет. И зелёными, и красными, и даже синими пакетами. У меня претензий нет. Использую в чистом виде. Нравится, что в грунт уже внесены все удобрения и биогумус. Нет необходимости заморачиваться с подкормкой рассады. Пробовала покупать более дешёвые, не понравились. Кстати, сегодня в Ашане была скидка на Терра Вита. 10 литров стоили 83 рубля Давно такой цены не видела. И, как написала Наташа, производитель Терра Вита лучше, если будет ООО Нордпал. Мне другой не встречался, но видела нелестные отзывы.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: