Можно ли сразу посадить саженец малины (без прикапывания)?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствовать, уважаемые!
Помогите рассеять сомнения о правильности действий.
Зачем прикопка, почему спящий саженец нельзя посадить и укутать хорошенько, а весной просто потихоньку раскутывать, раскапывать?
Живу в Сибири, снега много, морозы сильные.
Саженцы малины.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, саженцы, посадка, , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1836 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Да, Вера, можно посадить саженец малины сразу на место, если в Ваших краях еще окончательно не прошли сроки посадки. Тем более, что снега много бывает. Но, пожалуйста, не укутайте слишком сильно, может произойти обратный эффект — малина может сопреть. Да, когда посадите, польёте — обрезайте, оставив сантиметров 30.
По ночам морозы уже несколько недель. Снег ещё не лег, но засыпало пару раз — таял. Днем плюс будет ещё неделю, полторы. Потом наврятли тепелее 0 будет. Про сроки посадки что-то даже не знаю у кого и спросить.
Первый раз саженцами заниматься буду. Я бы попробовала и прикопать, и посадить на место, да вот саженца только три и все разные, сравнивать нечего )))
Мы купили дом на горе, северная сторона, но огород освещается весь день, так удачно все расположено. Вот только для малины, я прочитала, желательно местечко, чтоб с юга её что-нибудь прикрывало, а на востоке и западе солнышко освящало. Такое место будет только к середине следующего лета ((( а малину хочу сейчас посадить, потому что по весне куча дел в доме будет, чтоб ещё и с ней заниматься.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: