Почему гниют кабачки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
От чего мокнут кабачки? Ещё в самом юном возрасте начинают гнить. Не переливаю, растут не тесно, на небольшой возвышенности. Может промульчировать вокруг всё скошенной травой, чтобы на траве, например, созревали?

Он маленький, размером с ладошку
Он маленький, размером с ладошку
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7454 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
От скошенной травы вообще сразу сгниёт, в такое-то лето. Под кабачок подложите маленькую дощечку. И вообще, как только начали увеличиваться завязи, под каждую подкладывайте дощечку.
Ольга, у нас в Краснодаре жарко, однако, я вчера, начитавшись статей, поняла, что не надо каждый день поливать, нужно чтобы земля хорошо просыхала. Это раз. И листики подрезать — старые, скрывающие кабачки от солнца. Не больше одного листика в 2 дня. Мульчировать опилками древесными можно. Спасибо за совет — пойду поищу дощечки)
Сегодня заметила, что молоденькие завязи кабачков едят слизни. Потом повреждённый кабачок начинает гнить. Посыпала землю вокруг кабачков толчёной яичной скорлупой и порошком горчицы, а пойманных слизней бросила курицам.
Если желтеют и загнивают сразу после отцветания, не увеличиваясь в размерах, то скорее всего просто не опылился цветок.
Вот такая беда(((

Гнилой кабачок на фото явно опылился и начал расти. Видимо действительно сыровато и спор гнили много вокруг. Попробуйте фитоспорин, а через недельку триходермин и подкормить сейчас вытяжкой из золы по листьям.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: