Посоветуйте зимний сорт яблони

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие садоводы. Уже спрашивала несколько раз. Купила саженец Антей. На этой зимние яблони закончились.
Садила дважды Гренни Смит, одно через агроспан, замотанный в 3 раза(!!!!), съели зайцы, вместе с тканью (это вообще без слов), в итоге получилось, как у бобров. Вторую яблоню Гренни Смит съели зайцы прошлым летом, что вообще немыслимо, т.к. участок заселенный. Откуда они там взялись летом, не знаю. Ее я выходила, но она почернела, и сильно поврежден ствол. Не хочу. Выкопаю и ее заново посадить. 

Подскажите, какие сорта зимние посадить, скороспелые, не сильнорослые?
Смотрела на Голден Делишес, но он не дает плодов почему-то, в деревне, дереву 10-12 лет. Опылители, конечно же, есть.

Уровень грунтовых вод 1,5-2 метра. Весной потоп недели 2, потом все уходит, и то, если снега много.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, сорта,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3304 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Студенческое, Имант
эти у меня есть и полностью подходят под ваши требования
Мне кажется, что скороспелость и зимность (т.е. хранятся до весны) не совместимы.
Ой, извиняюсь, не так поняла... Это я про ранние и зимние написала.
У меня яблоня Народное. Начала цвести однолетним саженцем! Очень скороспелая!
Лиза, Доброго времени суток Вам!
После посадки «оберните» вокруг стволиков металлической сеткой с мелкими ячейками соединив два конца проволкой и закрепите колышками чтобы уронить нельзя было, конечно же оставляя достаточно места от ствола до сетки … Она поможет от зайца, мышей и тд и тп…
У меня друзья так на даче спасают фруктовые саженцы от своей огромной собаки, которая любит сгрызать их под корень, поставили сетку всё живёт и цветёт… высота сетки у них метр примерно…
Да я так и делала, но конкретно на маленькую яблоню не делала, подумала — раз она вообще маленькая, ей и без сетки будет нормально…
Жалко деревце конечно!
Могу только ответить на это славами великого поэта А.С.Пушкина.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг,
И Случай, бог изобретатель…
Лиза, Доброго времени суток Вам!
Вот сорта которе мне очень нравится по вкусу
А Голден Делишес возможно нуждается в хорошей омолаживающей обрезке и подкормке…

Алиса-Триплоид! Дерево сдержанного роста. Плоды крупные, округлой формы, зеленовато-желтые, мякоть сочная, гармоничного вкуса, с нежным ароматом. Сорт иммунный к парше и устойчив к мучнистой росе. Урожайный. Транспортабельный. Срок созревания — III декада сентября.

Гранни Смит- Дерево среднерослое. Плоды крупные (до190 г), округлые, темно-зеленые, иногда с нежным кремовым оттенком. Мякоть светло-зеленая, очень сочная, плотная, кисло-сладкая. Срок созревания — середина октября. Плоды очень хорошо хранятся.

Делишес Марии-Дерево слаборослое, компактное. Плоды 200 г, одномерные с четкими 4-мя гранями, зеленые, с пурпуровыми полосами по всей поверхности с подкожными белыми точками. Высокая урожайность, засухоустойчивость и зимостойкость. Плоды хранятся до 5 месяцев. Созревает в середине сентября.

Зимнее утро-Дерево слаборослое. Плоды 170 г, округлые, зеленые с пурпурово-малиновым румянцем, десертного вкуса, ароматные. Высокая устойчивость к болезням, урожайность. Созревает в конце сентября.

Марго -Триплоид. Дерево сдержанного роста. Плоды до 234 г, зеленовато-желтые, одномерные, красивой продолговатой формы, с подкожными точками. Мякоть кремовая, сочная, ароматная, десертного кисло-сладкого вкуса. Иммунитет к парше и устойчивость к мучнистой росе. Урожайность и транспортабельность высокие. Зимнего срока созревания.

Память Есаулу (Кандиль новый)-Плоды 170 г, продолговатой, правильной формы, гладкие, точеные. Кожица зеленоватая, с нежным розовым румянцем, мякоть белая, сочная, нежная, великолепного десертного вкуса. Зимостойкость повышенная. Засухоустойчивость и жароустойчивость высокая. Устойчив к парше и мучнистой росе. Урожайность высокая. Плоды хранятся до января. Срок созревания — середина сентября

Ред Спур-Дерево среднерослое. Плоды усеченно-конусовидные, зеленые с темно-красным румянцем, 200-220 г, мякоть нежная, сочная, сладкого вкуса, ароматная. Устойчивость к заболеваниям высокая. Скороплодный сорт. Позднего срока созревания.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: