Как провести перепланировку жилого дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приветствую! Помогите с планировкой! Хочу сделать ванную с туалетом раздельно, 2 детские комнаты, спальню взрослым, зал и кухню. 6, 11 и 10 это пристройка.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
8 комментариев 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 1287 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (8)
Сергей, здравствуйте! Вижу Ваш вопрос, подумаю, как это можно сделать.
Доброе апрельское утро Сергей! В целом, у вас в загородном доме вполне достойная планировка. Но разумеется, нет предела совершенству. Попутно осторожно предположу, что в вашем письме помещения №6, 10 и 11 надо читать, как № 1, 2,3. А указанные цифры это скорее величина площадей указанных помещений.
Стену разделяющую помещение № 4 и помещение № 5 передвигаем влево до состояния комфортности в комнате №4, в которой рекомендую разместить СПАЛЬНЮ. При этом заметно расширите помещение № 5, в которой уместно расположить ЗАЛу. Зала будет рядышком с кухней, которая имеет смысл расположиться в №3. Сантехпомещения переезжают в тупик, в помещение №2. Стоит ли переносить стенку, разделяющую две детские комнаты помещения №7 и помещение № 6 — оставляю на ваш семейный совет. В предлагаемой мною версии имеет смысл перенести крыльцо, может быть даже его не разбирая. Глагол ПЕРЕНЕСТИ в данном случае обретает прямой смысл… Не разбирая крыльцо, несколько мужиков подхватывают и переносят на новое место
Возможный вариант
Возможный вариант
Добрый день уважаемый Сергей! Прошу сообщить, какой стеновой материал использован при сооружении вашего загородного дома?
Что все проходные? Так не хочу нужен коридор и все изолирована, зал можно проходным сделать, стены деревянные обложены кирпичом
Добрый вечер уважаемый Сергей! Проходным в этом утреннем варианте планировки вашего дома является ТОЛЬКО!!! зал, что совершенно естественно, и частично кухня (вход в санитарные комнаты). Все остальные помещения — глухие.
Здравствуйте, Сергей! Отвечаю на Вашу просьбу — сделал эскиз перепланировки жилого дома. Не буду детально описывать, что получилось, думаю, что все будет понятно. Целиком и полностью поддерживаю идею Олега Леонидовича о переносе крыльца на другую сторону фасада. Поскольку, если верить представленному плану, то на существующее крыльцо сейчас ориентировано окно из комнаты, и, соответственно, теряется свет, поступающий в дом. Поэтому по моему проекту, сюда переедет гостиная (Зал), которая будет совмещена с кухней. Все помещения дома ориентированы на главный входной холл (три спальни и раздельный санузел), что позволяет сделать помещения изолированными. При этом получился входной тамбур, позволяющий разместить шкаф, и в холле тоже для системы хранения вещей предусмотрено место.
Посоветую Вам также посещать строительные выставки, например, «Строительная неделя» прошла в Москве, ЦВК Экспоцентр", где можно получить полезную информацию о строительных материалах, проектах домов, и подпитаться творческими идеями. Правда, не знаю Ваш регион проживания.
Надеюсь, что мое предложение поможет Вам в работе и выборе правильного решения. Если у Вас возникнут вопросы или замечания, жду их. Удачи!
план дома.
план дома.
Спасибо большое, очень понравилось. Думаю так и делать
Добрый вечер Виктор Григорьевич! Признаться, в вашей версии перепланировки имеющегося дома мне очень импонирует идея раздвижной стенки, да и тамбура, который я откровенно прошляпил. Славно было бы, если Сергей посмотрит Вашу работу и как-то прокомментирует.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: