Что это за салат?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посадил летом салат, который все время отрастает по мере обрезки. Очень им доволен, но выбросил пакетик из под семян, на котором был сорт написан. Подскажите по листовкам, что это за сорт?

Что это за сорт салата?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, сорта, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5340 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
А он пикантный? Может руккола?
Нет, это не руккола! Он растет пучком и отрастает снова по мере обрезания листьев. Я пакетик с названием потерял…
Похож на капусту листовую «мизуна».
Этот салат снова отрастает по мере срезания листьев. Растет у меня все лето уже, а пакетик из-под семян с названием я потерял…
Возможно, это салат «Абракадабра»? Форма листочков похожа. Я такой в этом году первый раз посадила. Не горький совсем. Нам понравился.

Похоже?

Похоже?
Ваш салат называется руккола
Это никак не руккола и совсем не мицуна.
Покупайте любой дуболистный салат (например: «Дубачек», «Абракадабра», «Изумрудный», «Восхитительный» — эти зелёные, «Ривьера», «Китеж» — красные, все вкусные) и будет Вам счастье. Кроме того, можете посеять широколистные формы листового или полукочанного салата (например: «Гурман», «Рубиновое Кружево», «Грибовский кучерявец» — красные, «Гранд Рапидс», «Гейзер», «Изумрудное кружево», «Одесский кучерявец» — зелёные), будете обрывать у них нижние листья по мере вырастания, кустик продолжит расти. Насчёт «Кучерявцев», к сожалению, не скажу — мы салаты целым кустом всегда убираем и они в это время совсем молодые, а вот все остальные точно устойчивы к цветушности, если, конечно, их не жарить на солнышке и не засушивать.
Ну и так, на всякий случай, — любой листовой салат можно использовать как срезочный, он будет отрастать. Но если срезать только нижние листочки, центральные отрастать будут быстрее. Только сорта ранние не берите, чем раньше по срокам созревание — тем быстрее он выбросит цветочную стрелку.
(вопрос, конечно, давний, но вдруг пригодится)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: