Лунный посевной календарь на 14 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов

Отличное время для посевов быстрорастущих листовых овощей, лекарственных трав и пряных растений. Высаживайте на выгонку лук и чеснок, корнеплоды и корневища (морковь, петрушку, сельдерей, щавель, свекла и другие). Не забывайте об отличном способе восполнить недостаток витаминов – проростках.


 
Удачное время для укоренения черенков (георгины ранних сортов, пеларгония зональная и плющелистная), прищипывания побегов. На пользу пойдут поливы (умеренные), подкормки органическими удобрениями. Можно рыхлить почву (теплица, горшки комнатных растений, контейнеры выгоночных культур), окучивать всходы. 
 
Закупайте все необходимое для сезона рассады: семена, грунт (почвосмесь можно составить самостоятельно), тару, стимуляторы, препараты для борьбы с вредителями и болезными. Чтобы не сеять лишнего, рассчитайте потребность в той или иной культуре. Если есть семена с истекшим сроком хранения, проведите проверку на всхожесть. При малой площади огорода отличный способ получить богатый урожай различных культур – совмещенные и уплотненные посадки (принимая во внимание совместимость растений). Подготовьте место для выращивания рассады, оборудуйте его лампами дополнительного освещения.
 
Оптимальное время для заготовки шишечек ольхи черной и березовых почек.
 
Нежелательно опрыскивать растения. Откажитесь от проведения прививки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: