Лунный посевной календарь на 10 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб
Знак Рыб

Благоприятная пора для посевов и посадок: продолжайте повторно сеять зелень, редис, высаживайте лук и чеснок на перо, рассаду огурцов, цветной капусты и кольраби (для осеннего доращивания). Высаживайте плодовые и декоративные деревья и кустарники, делите и пересаживайте корневищные многолетники. Подходящее время для посадки земляники (хорошо, если грядка подготовлена заранее). Продолжайте сеять сидераты на каждый свободный клочок земли: выбрать подходящие поможет этот видеосюжет, а из этого вы узнаете, как можно заменить навоз сидератами.



Удачный период для перепланировки цветников, в помощь дачникам – несколько идей для вдохновения: эффектные и ароматные, душистые и сказочные, из подручных материалов и карманные, из солнцелюбивых и теневыносливых растений. Не забудьте подготовить место для высадки луковичных, а создать свежие очаровательные композиции помогут Луковичные чудеса: яркие идеи для весенних цветников.

Скошенная трава не скоро тронется в рост: используйте благоприятный момент для стрижки газона, прополки или покоса. Заготавливайте органику для обустройства теплых грядок, закладывайте компост (исключив эти компоненты), готовьте жидкое удобрение из травы.

Пора достать с хранения (или приобрести) укрывной материал (он может понадобиться уже в ближайшее время).

Не рекомендована обработка растений от вредителей и болезней. Не заготавливайте земляные смеси.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1717 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: