Лунный посевной календарь на 28 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Стрельце (с 23:49).

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Можно продолжать предпосевную обработку семян, посевы и посадки, начатые накануне.

Еще длится благоприятная пора для проведения прививки. Хороший эффект дадут обработки растений: в период созревания урожая используйте проверенные народные методы борьбы с вредителями, профилактику болезней проводите биопрепаратами. Но инсектициды и фунгициды держите наготове – иногда без них не обойтись. Возможно, помочь спровадить незваных гостей (кротов, муравьев, ос, слизней, мышей, слепышей, тли) поможет опыт дачников, успешно избавившихся от них.



День благоприятен для обработки почвы: осенней перекопки, внесения удобрений, рыхления (особое внимание уделите уплотнившимся от полива и во время сбора урожая участкам грунта).

Если еще не успели, срочно займитесь подготовкой погребов и подвалов к будущему сезону: проверьте работу вентиляции, просушивайте и дезинфицируйте тару, штукатурьте и белите стены и потолки, обрабатывайте деревянные конструкции. Обнаружив плесень, обработайте пораженные участки антисептиком или подручными средствами (медный купорос, сода, уксус). Если же часть урожая уже заложена на хранение, а прохлады нет, снизить температуру воздуха в подвале можно простым способом.

Нежелательны пересадки, размножение луковичных, клубнелуковичных, деление корневищ. Не проводите обрезку. Не убирайте картофель (клубни будут водянистыми).


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1680 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: