Лунный посевной календарь на 27 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона
Знак Скорпиона

Продолжается благоприятныйпериод для повторных посевов зелени (кресс-салата, укропа, петрушки, шпината и других). Сейте на рассаду огурцы и капусту (цветную, кольраби, пекинскую) для осеннего доращивания. Высаживайте на постоянное место рассаду двулетних и многолетних цветов, саженцы и черенки деревьев и кустарников (обязательно с ЗКС).



Подходящее время для проведения прививки. В саду проведите профилактику распространения болезней: собирайте падалицу, снимайте подпорченные плоды. Будет удачной борьбы с вредителями и болезнями растений. Возможно, вам пригодится успешный опыт по защите томатов открытого грунта от фитофтороза. Даже если в ваших краях еще тепло, нелишним будет вспомнить, как продлить срок плодоношения огурцов или ускорить созревание томатов. Трава, скошенная сегодня, будет отрастать быстрее — воспользуйтесь удачным моментом для заготовки сена (для закладки в парники и теплицы, обустройства теплых грядок).

Если яблоки созрели – собирайте урожай; проверьте, не пора ли убирать тыкву. Благоприятно закладывать на длительное хранение «вершки» (надземные плоды и части растений).

Отложите пересадку растений с открытой корневой системой. Перенесите размножение делением корневищ и луковиц на другое время. Не рекомендованы любые виды обрезки. Повремените с уборкой картофеля.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: