Лунный посевной календарь на 30 августа 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Возможен посев огурцов (партенокарпические сорта), зелени (петрушка, укроп, кресс-салат, шпинат), сидератов. Высаживайте рассаду цветной и пекинской капусты, кольраби и спаржи, двулетних и многолетних цветов.



День благоприятен для обработки почвы — вспашки, перекопки, внесения удобрений. Если площадь огорода велика, стоит рассмотреть возможность приобретения культиватора, некоторые дачники довольны более доступными помощниками: чудо-вилами, чудо-копалкой. Если же вспахать или перекопать участок нет возможности, загляните в материалы, посвященные природному и экологическому садоводству, традициям и новациям в земледелии, быть может, вы измените взгляд на способ обработки почвы.

Подходящая пора для борьбы с вредителями и болезнями: для обработки плодоносящих культур желательно использовать народные средства и биопрепараты (инсектициды и фунгициды применяйте лишь в крайнем случае). Не забудьте о растениях в контейнерах, теплице и комнате.

Благоприятный период для сбора плодов на семена (успешно справиться с работой помогут 5 правил сбора и хранения семян), заготовки и сушки лекарственного сырья. Перерабатывайте урожай ягод, фруктов и овощей, сегодня лучший способ – замораживание.

Не рекомендована обрезка. По возможности не проводите полив, либо максимально ограничьте его.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2412 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: