Лунный посевной календарь на 7 июля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
4 лунный день, растущая Луна во Льве.

Знак Льва

Если вы запасаете собственные семена — сегодня подходящий день для их сбора (не только с садово-огородных, но и с декоративных и лекарственных растений).

Благоприятная пора для работ с почвой — прорыхлите сухую землю в междурядьях огородных культур и в цветниках, продолжайте подготовку новых грядок для посадки земляники. Можно заняться прополкой, окучиванием (морковь, капуста). Хорошее время для стрижки газона, покоса травы на сено.

Будут удачны заготовки впрок — соберите урожай и займитесь его переработкой (сушка, заморозка, квашение, соление, варенье, маринады — все удастся на славу). День подходит для сбора лекарственных трав (кипрей узколистный, мать-и-мачеха, пастушья сумка, подорожник обыкновенный и другие).

Сегодня особенно эффективны будут травяные чаи — найдите время побаловать себя этим полезным напитком.

Хорошая пора для работ с древесиной — поправьте забор, отремонтируйте садовые скамейки. Самое время заняться творчеством — изготовить своими руками поделки из дерева.

По возможности откажитесь от полива — сегодня он нежелателен. Подкормки тоже отложите на более благоприятный период. Ничего не сейте и не сажайте, с пересадкой растений тоже лучше повременить.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника,
1 комментарий 2 спасибо за запись   в избранное 3281 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Я сегодня рано утром пробежалась по росе (говорят, что это сохраняет здоровье), потом, пока покормила курочек, сделала некоторые дела в доме, пошёл дождь. А я так хотела сходить в лес и к речному лугу. В задумках было собрать некоторые травы, но не получилось. Буду праздновать Ивана Купалу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: