Листья персика слегка желтоватые и покрыты красными пятнами. Как бороться?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Вот посадил персики, и этот выглядит неважно на фоне остальных, у него листья светло-зелёные и покрыты красными точками. Подскажите, что с ним и как бороться с этим?

Персиковое дерево
Персиковое дерево
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Клястероспориоз (дырчатая пятнистость). Для персика стандартная ситуация. В средней полосе гриб также сильно поражает сливу и особенно вишню. В нашей местности листьев на многих вишнях уже с конца июля особо и нет, много желтых листьев осыпалось и еще не осыпавшиеся висят. Сильное поражение. Вообще, этот грибок — один из самых распространенных на косточковых культурах на юге и в средней полосе. «Скор, „Хорус“, „Абига-Пик“ в помощь. По инструкции строго.
Да не важно, что это, главное чем помочь на пару месяцев до опада листвы. Препаратом Скор обработайте, а после опадения листвы осенью, всю её соберите и в костер. По ранней весне, когда температура будет выше +5 и персик еще не начнет выпускать розовые бутоны и цветки, обработайте препаратом Хорус. После цветения и ухода пчел обработайте сразу двумя препаратами Хорус и Скор разведя их в одном количестве воды. Через пару недель опять используйте препарат Скор. По осени внесите под корень Фосфорно-Калийные удобрения или с заделкой или поливом, если водорастворимые.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: