Помогите вылечить томаты народными методами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые друзья! Помогите, пожалуйста, в борьбе с напастью! У меня некоторые кусты томатов облюбовала фитофтора (я так подозреваю). На самих плодах пока пятен нет, но стволы какие-то странные. Я каждую неделю, в целях профилактики, опрыскивала помидорки кислым молоком с йодом, видать не помогло. Подскажите, прошу, народные средства, которые помогут прогнать эту заразу! Про химикаты я знаю, но ближайшие четыре дня не смогу выехать за ними в город, поэтому интересуюсь лишь народными методами. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии!

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , , , , , , болезни растений
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1382 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Мне кажется, что томаты поражены белокрылкой. И народный способ один — собрать томаты зелеными, чтобы дозревали в доме. Как-то так.
А можно ли как то избавится от этой напасти с помощью химикатов? Что бы помидорки дозревали в теплице.
У Вас, возможно, белокрылка и оливковая пятнистость. От белокрылки препараты — Актара, Танрек, Кофидор. Белокрылку Вы хоть видите? От оливковой пятнистости препараты — Дитан, Ордан, Оксихом, Хом, Ревус, Профит, Акробат,. Ридомил. Удачи.
Согласен с Василием! У Вас оливковая пятнистость или кладоспориоз! Фитофторы не видно! Видно, в Вашей теплице очень влажно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: