Сок из сельдерея - это молодость, здоровье и красота

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не все любят сельдерей за резкий с горчинкой вкус и не многие знают, как он полезен, причём все его части. А ведь помимо огромного содержания витаминов, кислот, микроэлементов, он улучшает пищеварение, укрепляет сердце, выравнивает давление, успокаивает нервную систему, подавляет воспалительные процессы и, главное,  способствует замедлению старения. 

Сельдерей рекомендован людям в возрасте, ведь он выравнивает водно-солевой баланс. Благодаря большому содержанию клетчатки и небольшому содержанию калорий, сельдерей используют в диетах, а его эфирное масло используется в косметологии (устраняет пигментные пятна, тонизирует, освежает, уменьшает отёки).

Я люблю сельдерей. Зная его пользу, я кладу его в салаты, добавляю в супы и ем просто так. А еще я готовлю с ним полезный морковно-сельдерейный сок.  



Потребуются только сам сельдерей и морковь. Соотношение любое, я обычно беру на 3-4 стебля сельдерея одну небольшую морковку. И обязательно вливаю воду, чтобы блендеру было легче работать и сок был не густым. При желании можно добавить мёда. 



Измельчить все блендером или соковыжималкой.



Я не люблю сок с пюре, поэтому его процеживаю. Сок выпиваю, а пюре использую в других блюдах.



Морковно-сельдерейное пюре я замораживаю и позже использую в супах.



Будьте здоровы и красивы!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , ,
  комментарии 15 спасибо за запись   в избранное 4867 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: