Массаж стоп рисовыми зёрнышками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Думаю, ни у кого не вызывает сомнение благотворное влияние массажа на организм. Многие просто обожают, если массируется шея и спина. А вот про стопы как-то незаслуженно забывают. А между тем именно на подошве ноги множество биологических точек, связанных с жизненно важными органами.

Весной мы с подружкой где-то прочитали, что полезно в носочки насыпать горсть круглого риса и так ходить, занимаясь своими делами. Совсем не сложное действие, а польза для организма не заставит себя долго ждать. Причём в первоисточнике говорилось, что ношение носочков с рисом утром бодрит и тонизирует, а вечером расслабляет и успокаивает… Значит с утра мы заряжаемся энергией на весь день, а вечером легче и крепче уснём? Нам сразу захотелось попробовать!


 
И вот стали мы ходить «по рису»))) Первое время, конечно, часто забывали и приходилось напоминать друг другу, а потом втянулись))) Когда пообвыкнешься к необычным ощущением, начинаешь получать удовольствие от процесса. А за хорошим настроением и остальное подтянется. Кстати, небольшие болевые ощущения местами сигнализируют, что соответствующий орган нуждается в особом внимании.

Приятно сознавать, что ты просто делаешь свои обычные дела, а в это время оздоравливаешь организм))) И печени проекция на стопах, и сердца, и щитовидки, и лёгких, и ещё многих важных органов. В этом совете нет долгих настаиваний и выпариваний. Не надо специально время выбирать и место  для процедуры. Просто вспомнил, натянул носочки и пошёл туда, куда собирался!

Попробуйте. Возможно, что этот способ проработать биологически активные точки ног понравится и вам. Начинать надо постепенно с 10 минут в день. Время увеличивать плавно. Не нужно весь день носить на себе рис. Достаточно по 30 минут утром и вечером. При условии, что вы ходите, а не лежите в это время. Носочки нужны обычные, хлопковые, без дырок. Рис круглозёрный.


 
Количество — горсть в каждый носок.


 
При надевании распределить крупу вдоль стопы. Дальше — любимая домашняя обувь и вперёд, на сеанс домашнего самомассажа…



Рис используем многократно. Снимаем носки аккуратно и до следующего раза откладываем. Я сейчас так привыкла к рису в носках, что забываю снимать. Могу и гулять в них уйти… Но это не желательно. Любые, даже самые полезные и приятные манипуляции для организма надо принимать дозировано. Отдыхаем и через время повторяем.

Массируйте ножки и чувствуйте себя на все 100 %. Как любит говорить мой папа: «Кроме пользы — никакого вреда»))) Всем желаю осенью не хандрить. Настроиться на позитив. Быть бодрым и, конечно, не болеть!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 41 спасибо за запись 2 в избранном 1480 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
jao92223 Юлия и еще 1 человек




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: