С кожурой банана - ручки без изъяна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Знаю, что в интернете много советов по безотходному использованию банана. Например, кожурой (внутренней стороной) чистят кожаную обувь до блеска. Начищают серебряные столовые ложки. А потом можно остатки кожи закопать в землю под любым растением. Например, дома в цветочном горшке. Очень это улучшает и питает рост цветка…
 
Мой помощник в борьбе за красоту ручек)))
Мой помощник в борьбе за красоту ручек)))

Внутренняя сторона.
Внутренняя сторона.

Скажем нет-сухости кожи и пигментным пятнам!
Скажем «нет» — сухости кожи и пигментным пятнам!

Многие потом цветут и развиваются быстрее. Надо просто чуть измельчить и закопать рядом. Но я напишу о своём применении, которое мне подошло и реально работает на пользу. У меня кожа на кистях рук в силу возраста и индивидуальных особенностей была сухая и начала покрываться тёмными пигментными пятнами((( Посоветовали мне ежедневно натирать свои ручки банановой кожурой (внутренней частью).

Это совсем не сложно. Даже приятно. Потом не смывать. У меня никакой липкости не остаётся после процедуры… А бананы в нашей семье, благодаря маленьким и стареньким членам — не переводятся! Даже что-то вроде привычки стало. Очистила — протёрла руки — утилизировала. Мы такие отходы зимой собираем и морозим на улице в больших мешках. Весной в яму специальную их скинем.

И вот что я заметила. Кожа на руках стала нежнее сразу. А через некоторое время и пигментные пятна бледнее стали. Просто маленькое чудо и без особых денежных затрат. Слышала, что многие даже от бородавок с помощью кожуры избавились. Лицо тоже протирают. Мелкие морщинки мимические становятся менее выраженными и заметными. Есть доказанные факты более скорого исчезновения синяков после обработки кожи банановой шкуркой.

Так что пользуйтесь этим природным средством. И у Вас пышнее расцветут не только домашние растения, но и кожа лица и рук улучшит свой вид! Желаю всем неземной красоты и всеобщего восхищения…

7 дач предлагает больше узнать об овощной и фруктовой косметике. Наши читатели используют и вам советуют:

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
8 комментариев 45 спасибо за запись 3 в избранном 92364 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
VALERIYKRAPIVIN ВАЛЕРИЙ КРАПИВИН и еще 2 человека




Комментарии (8)
По истине — дельный совет! На даче банановая кожура всегда идет в дело, а в городе — просто на выброс.
Спасибо, Юля — теперь буду делать маску для лица и рук, прежде чем выбросить шкурки +
Я зимой сушу овощные и фруктовые очистки, в том числе и шкурки от бананов: раскладываю на одноразовые тарелки и на батареи. Они у нас зимой очень горячие, так что сохнет быстро.
ещё читал, что кожурой банана чистят зубы (типа налёт кофе, чая, кто-нибудь пробовал?)
Хм… Я тоже на даче использовала как удобрение. А вот для себя любимой… не знала
Спасибо!
++++++++++++++++++++
Надо попробовать. Я зимой сушу кожуру, а весной на дачу. Особенно рекомендовали под розу закапывать, очень хорошее удобрение. Я одна ем бананы и не очень их люблю, поэтому шкурок — малоооо)
Юлечка, спасибо за такой совет, очень актуально. У меня очень сухая кожа на руках. Что я только не перепробовала! Надо будет теперь корочки банана попробовать.+++
Совет отличный и легко применимый)))Спасибо.
Юленька, спасибо большое за добрый совет! Попробую обязательно, очень сухие руки, кремы не помогают. Правда, никто в семье, кроме меня не любит бананы, и шкурок мало. Придётся самой налегать!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: