Комментарии к записи (стр. 2)

Возможно, кто-то из «бывалых», прочитав заголовок, скажет: «Да чего мудрить-то?! Вытащил клеща, спиртом место укуса протер — и все». Сама так делала. Правда, вытаскивала кровопийцу не собственноручно — просила соседку-медсестру. Но сути это не...
Большое спасибо за статью и очень полезные комментарии
Дорогие друзья, многое в статье написано правильно, за что большое спасибо автору. Хочу кое-что добавить от себя по этой теме. Как известно меры предосторожности превыше всего — поэтому, каждый раз после прогулки в лесу или работы на даче снимайте одежду и осматривайте себя, лучше попросить близких это будет вернее. Такой способ не раз нам помогал, ведь клещ впивается не сразу, ищет место повкуснее. Если уж этот вредитель успел впиться вытаскиваем его при помощи пинцета — аккуратно, не придавливая сильно клеща зажимаем пинцетом и начинаем поворачивать как бы выкручивать его из тела — способ позволяет вытащить клеща не повредив его. 
Эх, а реальность такова — стоит приехать в травмпункт с вытащенным по всем правилам клещом и сказать, что ты не в эндемичном районе его поймала, как тебе показывают на дверь: «Вали-ка ты отсюда, тётенька, со своим паразитом». Какая там инъекция — еле уломала проверить, чисто ли я гада вытащила. Т_Т
Наверное, от региона и медицинского учреждения зависит… Хотя инъекции сейчас и у нас делают исключительно по показаниям (даже при наличии полиса ДМС) — видимо, стандарты поменялись. Лет 5 тому назад, когда мы среди ночи на станцию скорой помощи приехали Аленке клеща извлекать, нас оттуда сразу же отправили в детскую городскую больницу делать инъекцию. В целях профилактики. А на прошлой неделе, когда она очередного «поймала», медицина сказала однозначно: инъекции делаются при наличии показаний. То есть, сперва анализ — потом уже решать будем. И вот тут, конечно, страховка выручает…
просто капните растительного масла на клеща, он задохнётся и сам вылезет и не нужно тратить денег и времени на ВРАчей и их бесполезные препараты, всё это развод…
Угу, Константин… Скажите это тем, чьи близкие умерли от клещевого энцефалита, потому что решили не обращаться к врачам. А когда спохватились, помочь было уже нельзя. Ваше счастье, если Вы не знаете таких людей…
ну вообще сейчас полно иммуностимуляторов которые при интенсивной терапии любой вирус убьют / циклоферон, полиоксидоний — и панавир который способен внутриклеточно любой вирус убить
Развод вся эта статейка, на заказ для страховщиков! Ничего по существу, одни страшилки. Люди (человечество) века, тысячилетия, жили на природе. Не вымерли без медицины, таблеток, инъекций и страховок. И рожали без госпитализации. 
Зачем тогда Вы, вообще, читали эту статейку?! Что-то же спровоцировало Ваш интерес?! Если Вы считайте, что Вам не пригодится, забудьте эту информацию и живите дальше.., и надейтесь, что в экстремальной ситуации Вы справитесь сами, без лишних знаний.
Вы правы, но только в части. Ареал обитания клеща расширился, и в тех районах, где он «гость», народ чаще всего и заболевает от его укусов. В Сибири (откуда родом этот зверь) коренные жители имеют естественный иммунитет, это как с мухой Це-це, от укуса которой — заболевают только туристы. К нам на Южный Урал завезли с краснокнижными животными в Ильменский заповедник.
Последний раз редактировалось
Я живу в местности которая относится к зоне повышенной опастности заражения. Нормальными словами, если здесь кусает клещ, шансов подхватить болезнь намного больше. Я знаю всего 2 человека которые заразились. Девушка полностью парализована, немного шевелит правой рукой. Мужчина последние несколько лет практически все время проводит в больницах. Осложнения пошли на головной мозг. У обоих это был ПЕРВЫЙ и единственный укус клещем. Как видите хватило.По поводу иммуностимуляторов — в Германии достаточно качественных лекарств, и тем не менее вылечить болезни переносимые клещами здесь не могут.Большая часть болезней передаваямая клещами не излечима. Своевременное и качественное лечение часто лишь приглушает симптомы, обеспечивает более -менее сносное существование. Тем более что большинство укушеных даже не замечают этого. А даже если и заметят — от укуса до появления симптомов часто проходит слишком много времени. Сначала лечат легкую простуду, потом — более серьезную… простуду. И только после появления осложнений идут к врачу. Единственное реально действующее средство — комплексная прививка от укусов клещей. Не знаю как вам, а мне вида пострадавших, всего 2-х, хватило что бы вытащить на прививку всю семью.  
Можно долго рассуждать о тех кто не вымер за тысячилетия, о продолжительности жизни, хотя если вам достаточно лет 30-ти, а именно столько удавалось прожить большинству «на природе»- то пожалуйста. Но не забывайте что вместе с увеличением продолжительности жизни, прогрессом, также изменялись и мутировали болезни. И залогом выживаемости человечества было примитивное «еще нарожают». 

Почему нельзя удалять с помощью масла? 
Специалисты не советуют так поступать, так как клещ от масла задохнётся и умрет, отрыгнув содержимое своего желудка в ранку, и инфекция быстрее проникнет в организм человека.
полностью согласен что это заказная статья — и половина комментариев сделана одним и тем те разводилой — по стилю видно- вирус энцефалита прекрасно подавляется чем угодно — а в германии очень хреновая медицина — туда только богатые лохи лечиться и умирать -если у человека высокий уровень иммунитета он получит легкое недомогание после укуса клеща и все /
кстати ремантадин прекрасно подавляет вирус энцефалита если вовремя принять -ЭНЦЕФАЛИТ ЭТО НЕ БЕШЕНСТВО — ОН ЛЕЧИТСЯ
Ну что хочется добавить.Лично у меня прививка от энцефалита сделана.Клещей расплодилось ужОс-ужОс.Даже в парках города попадаются ироды.Но! От болезни Лайма прививок не существует, и все же  боррелиоз (Лайма) прекрасно поддается лечению антибиотиками, если не тянуть, месяц, а сразу принять меры.(Опять же, риск подхватить Лайма увеличивается от времени, сколько клещ был присосавшись на вас.)Каждый врач решает по своему-кто-то подстраховывается и сразу антибиотик предлагает, кто-то ждет время инкубационного  периода.И напоследок.Не знаю как у вас, у нас имунноглобулин никому уже не вводят, и врачи не рекомендуют вводить, так как по последним данным -это как мёртвому припарки.
у нас, слава богу, энцефалита нет, но есть геморрагические лихорадки и боррелиоз(((тоже живем и боимся, хотя случаи «больных» клещей очень редко встречаются

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий