Моя собака болеет?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моя собачка болеет? Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и как это лечить? Его зовут Кузя, вид какой-то грустный, играет редко, глаза текут. Помогите и подскажите, к какому ветеринару в Туле идти?

Кузя
Кузя

Кузя
Кузя
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , здоровье
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1251 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
У декоративных пород с круглым черепом и выпученными глазами повышенное слезоотделение сплошь и рядом, и трудно определить, где оно ещё в рамках допустимого, а где переходит в патологию.
Про нежелание играть уже отвечали — тоже может быть просто особенностью именно этого песика. Присмотрись, хорошо ли он ест и нормально ли писает-какает на прогулках. Эти два параметра( плюс постоянно мокрый нос) много скажут о здоровье собаки.
Чтоб узнать, в какую ветлечебницу обращаться, надо почитать в местном интернете о тульских клиниках — какие где цены, какие о ветеринарах отзывы.
И сводить собаку в понравившуюся клинику. Профессионал «вживую» оценит здоровье животного лучше, чем все мы тут вместе взятые.
Спасибо, нос у него мокрый и холодный, ест как-то странно: берёт одну кормишку и ест, не как обычно.
Юноша, скачайте, к примеру, 2ГИС, там поищите ветеринарные клиники в вашем городе, почитайте отзывы, посмотрите рейтинги. Если собака невеселая и плохо ест — с ней явно что-то не так в плане здоровья. Выберите клинику поближе и получше и скорее с родителями туда. Может, у собачки просто зуб болит, бывает такое. Но лучше знать наверняка, и чем быстрее — тем больше шансов собаку вылечить, если, не приведи господь, она заболела. И когда вылечите — обязательно привейте животное, как минимум избежите бешенства и чумки, которые очень заразны и очень опасны.
Если гуляет на улице — посмотрите, вдруг клеща поймали, опять же, не дай Бог, найдёте — срочно в клинику, в таком случае буквально каждый час имеет значение.
Спасибо, с зубами у этой собаки очень плохо, старые зубы гнилые, и не выпадают.
Зубы собакам надо чистить! Это могут сделать профессионально в клинике под наркозом. Совсем плохие зубы вырывают, так меньше воспаления будет в челюсти. Для наркоза необходимо сделать анализ крови и узи сердца.
Зачем оттягивать неизбежный визит к врачу? Проблемы с зубами у таких мелких пород частое явление из-за особенностей строения головы.

Чем короче мордочка, тем «скученнее» зубки расположены, очень трудно чистить, сами не справитесь. Не откладывайте и срочно займитесь решением проблемы. Возможно направят на анализы крови — общий и биохимия, УЗИ сердца и внутренних органов, назначат курс антибиотиков.

Чистка зубов ультразвуковая обычно под наркозом, но только после обследования.
Мы ходили в Зверополис на Союзной 11. Котику совесем плохо было, сделали капельницы, больше года как все норм. Не советую клинику на Болдина. Деньги берут хорошие, животное могут забрать, а как там лечат не понятно. Были случаи, что животное умирало, а они еще деньги брали как за лечение.
по интернету нельзя поставить диагноз. Загугли «ветеринары тула».
Собачке реально плохо(.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: