Пекарские дрожжи на ласку похожи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приятный запах дрожжей помню и люблю с детства. Когда моя бабушка ставила опару для пирогов, дома стоял удивительный аромат, по крайней мере, мне этот необычный запах свежих дрожжей очень нравился, но я не про пироги.

Я помню как бабушка, особенно летом, когда приходилось много полоть, растворяла немного дрожжей в тёплом молоке и смазывала свои натруженные руки, и некоторое время держала их в льняном полотенце. Это подсказала её знакомая, которая работала в местной пекарне.

И я частенько делаю эту процедуру не только для рук, а и для ступней ног. Этим рецептом я хочу поделиться с вами, мои дорогие семидачники.

Нам потребуется:


  • две столовые ложки пекарских дрожжей
  • вместо молока я беру две столовые ложки любого растительного масла (в этот раз взяла имбирное, только потому, что купила для мужа, а он перестал его использовать… чтобы не пропало)
  • миска для салата
  • перчатки и носки х/б

фото

Две столовые ложки дрожжей смешиваю с двумя столовыми ложками растительного масла.

фото

Всё это тщательно перемешиваю и даю настояться в течении 10-15 минут в тёплом месте, затем наношу эту массу на чистую кожу кистей рук и ступней ног, слегка массируя, иногда в эту смесь я добавляю перекись водорода для отбеливания кожи рук не больше 1 столовой ложки

фото

Надеваю перчатки и носки

фото

фото

Удобно устраиваюсь в кресле и отдыхаю, через 15-20 минут тёплой водой смываю маску. 
Носки и перчатки, вывернув на изнанку, стираю и сушу

фото

На ночь  кисти рук и ступни ног смазываю питательными кремами

Эту процедуру обычно я делаю еженедельно. Не буду писать о том как благотворно влияют на нашу кожу пекарские дрожжи, они действительно на ласку похожи!
Мне нравится! А вы попробуете?

Запись размещена в разделах: , , , , здоровье, ,
26 комментариев 22 спасибо за запись 7 в избранном 7586 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
LiliyaPoroshinaCukanova Лилия Порошина(Цуканова) и еще 6 человек




Комментарии (24)
Спасибо, София! Для рук наверное хорошо, надо попробовать. После работы с землёй (особенно по весне) кожа рук не очень, мягко говоря.
Спасибо, Михаил, что заглянул, моим ручкам, да и ножкам, нравится
Я работаю в перчатках, с руками все норм)) Детский крем мне в помощь, а вот для ног обязательно попробую, у меня есть масло шиповника, приготовленное собственноручно)) будем тестировать)) спасибо!
Танечка, а ручкам всё равно достанется,ты же сама будешь делать, вот заодно и ручки помассируешь
Никогда не слышала о таком рецепте красоты! Спасибо большое, София!
Я бы тоже не знала об этом, но у бабушки моей была очень сухая кожа, и она частенько просила свою подружку дрожжей принести — ей помогало, и я этим пользуюсь, средство-то копеечное.
Вот и у меня сухая кожа. Я редко покупаю свежие дрожжи, хотя тесто с ними-мне очень приятно тактильно))). На следующих выходных схожу специально на рынок за ними. У нас в магазинах только сухие продаются.
Надо попробовать и пивные аптекарские дрожжи, для лица слышала, что используют в маске, может кто на сайте пробовал и для рук — откликнутся
В мои школьные годы, помню, что мои одноклассницы, у которых была подростковая угревая сыпь, применяли пивные дрожжи. В подробности не вникала за ненадобностью, но, точно помню, что одна моя подружка их пила (они в виде таблеточек были) и кашицу на лицо наносила.
Я что-то припоминаю про пивные дрожжи, но сама никогда не пользовалась, надо попробовать, а вдругпомолодею
София, спасибо! Интересный рецепт, никогда о таком не слышала. Обязательно приготовлю для ног. ПЛЮС.
Зиночка, спасибо! Пробуйте Мой косметолог, когда я работала, частенько мне делала маски с пекарскими дрожжами для лица, и ручкам доставалось, ножки я уже дома холила, а в маску для лица она добавляла тепленькое молоко и ещё что-то. Дрожжи хороши в уходе за кожей, и ногтям от них хорошо
Как интересно… София, спасибо! я и не знала, что так можно… только в тесто да для подкормки растюшек (иногда)
Ирочка, спасибо за комментарий, дрожжи хороши для нас, я и для лица и декольте их использую, мне муж отдал свою кисть для бритья, мякенькую такую, очень удобно, а твои какие годы, вот и Свет Ланочка про это не знала — вы же молоденькие
Спасибо, Сонечка, обязательно попробую и для ручек, и для ножек. А для лица состав тот же?
Нет, Людочка, для лица я беру тепленькое молоко и содержимое 7 капсул аевита (аптечный витамин), только молоко добавляй по чуть-чуть, консистенция густой сметаны, иногда вместо аевита для отбеливания добавляю чайную ложку перекиси водорода, стареюпигментные пятнышки появляются Не забывай состав подержать в тепле, пусть дрожжи заработают
Спасибо за комментарий
Рецепт обязательно испробую, тем более, что все ингредиенты есть в наличии. Мои пяточки очень нуждаются в питании. Да и лицо не помешает побаловать. Спасибо за рецепт. А на лице сколько минут надо масочку держать, те же — 15-20?
Ирочка, спасибо за комментарий, что-то давненько тебя не видела, видимо, из-за дачного интернета.
Маску я держу 15 минут, никогда не добавляю мёда, мне он противопоказан: капилляры очень близко, помню моя косметичка всегда об этом предупреждала. Но если нет проблем м капиллярами, эффект значительно лучше, мёд своё дело знает. И ещё поверх маски лицо накрываю льняной салфеткой с отверстиями для глаз и рта, Витас очень удивлённо смотрит
Последний раз редактировалось
София, я действительно сейчас только забегу на сайт, посмотрю что новенького, и убегаю. Нет столько времени, как раньше. Уже и отпуск закончился, на работу вышла. Вчера попробовала вашу маску для пяток. Мне понравилось, и рукам досталось. Супруг мой сказал, что я свежими булочками пахну. Попробую и лицо побаловать. Спасибо.
Ирочка, спасибо, что заглянула и очень рада, что понравилась процедура, только не ленись (потому что для себя любимой, время всегда должно быть), и старайся делать это каждую неделю
Спасибо за рецепт, София. Очень своевременно.
Спасибо, Александра, за комментарий, люблю дрожжи
Хороший рецепт, здорово написано!+
Наденька, спасибо большущее за похвалу!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: