Не поддаемся панике, нюхаем березовый деготь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Все прекрасно понимают сейчас ситуацию в мире в связи с пандемией, и мне хочется поделиться маленьким лайфхаком с использованием березового дегтя. Он продается в аптеке, цена флакончика 45 рублей.



Он разлит в бутылочки из темного стекла, сам же деготь темного цвета. Обладает сильным противомикробным, противопаразитарным, антисептическим действием. Березовый деготь активно применяется в косметологии и медицине, лечит грибковые заболевания, гнойные раны, сухие мозоли. 



Несколько лет назад во время эпидемии гриппа я прочитала заметку, что нужно перед каждым выходом на улицу в течение пяти минут нюхать деготь, а также по возвращении домой для профилактики. Деготь убивает все микробы. Сейчас флакончик с дегтем стоит в прихожей, и даже не приходится никому напоминать, чтобы его понюхать, особенно актуально сегодня.

Очень простой и эффективный метод, действенный и малозатратный. Эта нехитрая процедура дает защиту от инфекции. Один минус — не всем нравится этот запах, но это лучше, чем заболеть. Когда эпидемия гриппа или ОРВИ — действительно помогает.



Хорошо помогает деготь и от прыщей. Для этого надо его разбавить с водой и обработать прыщи при помощи ватного тампона, через некоторое время смыть — работает, проверено.

Всем крепкого здоровья и позитивного настроения. Не будем поддаваться панике, и все будет хорошо!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
4 комментария 20 спасибо за запись 1 в избранном 19018 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
GalinaMorozovaMyakinina Галина Морозова (Мякинина)




Комментарии (3)
Спасибо! Я люблю запах березового дегтя, а вот муж мой не любит этот запах! Мы когда едем в лес я всегда капаю несколько капель разведенного в воде березового дегтя на обувь и одежду! Ко мне никто не пристает в лесу, тем более клещи, они тоже не любят этот запах! Но вот в машине пахнет дегтем и муж всегда «жжужит» на меня из-за этого!
Альмирочка, сама не знаю почему, но в этом году, собирая аптечку на дачу, купила и дёготь и он благополучно пролежал весь сезон не востребованным, а жаль.., но срок годности не прошёл и твоя публикация мне понравилась, а что касается запаха, так отношусь к этому нормально, особенно на даче и мыло, и шампунь использую, дома сложнее — муж с Витасом не смирились, поэтому только на даче.
Лови мои 7 +++++++ с удовольствием!
На пластинку от комаров (можно б/у) капнуть дёгтя и вставить её в фумигатор – и дышать дёготным воздухом (пару капель ~ на пару часов)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: