Добрый день, уважаемые подписчики. Нужно ли обрезать верхушку? В какое время года? Опыта выращивания нет. Подмосковье.
Шелковица темная
Как можно наилучшим образом привить шелковицу? И по каким признакам определить, когда лучше это сделать?
Здравствуйте знатоки, выписал семена шелковицы из Китая, хочу вырастить деревце на даче, но как я понял, они не морозостойкие. Терзают сомнения, не погибнет от морозов в возрасте куста? Иркутская область. Спасибо.
Сеянец шелковицы, высаженный то ли в том году, то ли в позапрошлом, пожелтел. Не от засухи ли? Сеянец, взошедший сам в десятке метров, но в тени, не жёлтый. У дядьки тоже не пересаживавшийся сеянец, на солнце растёт — зелёный.
У меня на другом...
Будет ли расти и плодоносить шелковица в Оренбуржье, не вымерзнет?
Поделитесь опытом выращивания шелковицы в средней полосе.
Смотрите все материалы
про шелковицы:
Смотреть все
Я бы конечно осенью пересадил каждую в отдельный горшок и прикопал горшки бы у себя в теплице. Накрыл бы белым укрывным материалом.