Как "Хозяин-Батюшка" помог моей рассаде

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я стараюсь на своей земле применять все натуральное и естественное, в том числе подкормки. 
Самое главное удобрение моего сада-огорода — это навоз. Используем разный: конский, куриный, коровий. Но вот муж купил пакетик с красивым названием «Хозяин-Батюшка». Ему понравилось это название. Меня тоже очень заинтересовал яркий пакет, в котором было гумусное органическое удобрение.



Прочитав про его свойства, мне захотелось побыстрее увидеть результат от применения этого удобрения. Пока посадок почти нет, не считая рассады капусты в теплице. Так вот, я решила использовать немного этого удобрения для рассады перцев, томатов и баклажанов, вернее, использовать грунт для пикировки с добавлением удобрения «Хозяин-Батюшка».



Грунт для рассады я заготавливаю с осени, до весны он хранится в теплице. Муж принес мне ведро заготовленной почвы из теплицы, я добавила 2 ст. ложки удобрения «Хозяин-Батюшка», как указано в инструкции: на упаковке написана подробная рекомендация по использованию. Само удобрение сухое, хорошо перемешивается с любым грунтом.



Так вот, я, добавив это удобрение в грунт, хорошо все перемешала и разложила почвосмесь в тару, в которую пикировала рассаду. После пикировки рассаду полила водой, поставила на подоконник и стала наблюдать за ее развитием. Через несколько дней я была просто удивлена, как быстро пошли в рост мои растения.


Перцы растут с удобрением «Хозяин-Батюшка»


Рассада томатов с удобрением «Хозяин-Батюшка»

Томаты мне пришлось переселять в теплицу, слишком быстро они росли. Баклажаны выпрямились и тоже резко пошли в рост. А вот перцы совсем «очумели»: так махнули, что даже набрали бутоны и вот-вот зацветут.


Перцы рванули в рост с удобрением «Хозяин-Батюшка»


Перцы с бутонами

Муж, увидев это «чудо», пошел в теплицу, где растет рассада капусты и некоторых цветов, и разложил по земле пакет удобрения «Хозяин-Батюшка». Полил водой. И опять мы удивились скорости роста и развития рассады капусты.


В теплице рассада капусты и цветов

Почва у нас глинистая, удобрение пришлось как нельзя кстати — «взбодрило» рассаду, сидевшую на грядках в одной поре. Муж сказал, что сам будет теперь проводить с этим удобрением эксперименты. 


Рассада капусты «оживилась» с удобрением «Хозяин-Батюшка»

В общем, гумусное органическое удобрение «Хозяин-Батюшка» творит чудеса не только с растениями, но и с людьми (как с моим мужем). А самое главное — производитель пишет, что это удобрение сохраняет экологическую чистоту выращенных с его применением овощей и фруктов. А еще оно оздоравливает и улучшает землю, помогает нашим растениям справиться с заболеваниями и стрессовыми ситуациями. К тому же «Хозяин-Батюшка» увеличивает срок хранения фруктов-овощей в 2 раза, как обещает производитель. Проверим! 



В состав удобрения входит ферментированный компост на основе куриного помета и природного эликсира плодородия ГУМИ. В нем много полезных веществ, в которых так нуждается наша земля!
К тому же 1 пакета хватает на 10-20 м². 

В общем, мы довольны, что есть такие хорошие удобрения, как «Хозяин-Батюшка»! Я считаю, что оно идеально подходит для тех, кто хочет выращивать на своей земле экологически чистые овощи и фрукты. А чтобы не навредить растениям, достаточно просто придерживаться инструкции, что написана на пакетике. Я рассчитываю получить хороший результат от использования удобрения на своей земле! Эксперимент с рассадой мне понравился.

Запись размещена в разделах: , , , удобрения, ,
2 комментария 21 спасибо за запись 1 в избранном 39815 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yandex_270457984 Светлана Кузнецова




Комментарии (2)
Класс! надо будет достать при случае для рассады.
Наверное, нужно было оставлять контрольные растения, чтобы точно сказать в сравнении с тестовыми, удобрение так поспособствовало или нет Или сфотографировать ту же капусту, рассаду цветов до применения и после, чтобы мы тоже диву дались

В этом году тоже добавляла Хозяин-Батюшка при подготовке земли для овощных культур (у меня в публикациях по 1-му этапу тестирования есть за него информация), но не могу с 100% уверенностью разделить ваше восхищение от применения. Да, перцы прут, а томаты — наоборот, если сравнивать с тем годом. Да и уверенности нет, что дело именно в удобрении. Попробую 1-2 растениям дать в лунку только его, буду наблюдать

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: