Сладкие перцы с женскими именами порадовали нас в это жаркое лето

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Погода в этом году принесла много сюрпризов! То весна холодная, то лето слишком жаркое. Надеяться на хороший урожай перцев даже и не думалось! Но даже с такими природными сюрпризами, оказывается, урожай тоже бывает хороший. Я даже и не ожидала, что сладкие перцы дадут такой урожай. 



Каждый год в основном выращиваю перцы из своих семян, а также покупаю семена понравившихся мне сортов. В предыдущие годы сажала перцы из серии 'Звезда востока' с мужскими названиями. Почти все перцы этой серии вырастают крупными и мясистыми. А в этом году решила посадить перцы с женскими именами от «СеДеК» 'Иоланта', 'Галатея', 'Злата', 'Виктория'. Они приглянулись мне из-за того, что вырастают не очень крупными. 



К этим перцам с женскими именами я посадила все-таки 2 куста сладких перцев темного цвета (сорт 'Мавр' это так, для разнообразия, чтобы девушкам не было скучно расти).
 


Перцы выросли разной окраски: желтые, красные, зеленые, оранжевые. Они были не очень крупные, весом от 50 до 120 г. Только перцы из своих семян выросли покрупнее.







Мне больше нравятся не очень крупные сладкие перцы. Крупные и мясистые в основном идут летом в салаты, а также я их нарезаю небольшими кусочками и замораживаю, чтобы зимой использовать. Перцы помельче я заготавливаю на зиму с огурцами, томатами, фарширую овощами — в общем в них у меня потребности больше. Поэтому  и выращиваю больше. Вот как раз сорта сладких перцев с женскими именами уродились не очень крупными и, если можно так сказать — изящными, из-за чего они очень мне понравились. 



Сею на рассаду примерно с 25 января по 25 февраля, это зависит от их срока созревания. В этом году впервые в грунт для перцев добавляла вот такое удобрение« Хозяин Батюшка»:
 


И подкармливала рассаду перцев удобрением «Сотка чернозема».



Я думаю, что это тоже повлияло на урожай перцев, рассада росла очень хорошо. 



В теплицу рассаду перцев начала высаживать с 15 мая, но, конечно, не всю сразу, а частями. Первые 10 шт. сразу же укрыла укрывным материалом. Посмотрела, как будут расти эти первые перцы, ведь земля была холодная, так как весна с опозданием. Через неделю посадила еще 10 шт., а уже в начале июня высадила оставшуюся рассаду перцев в теплицу. Как раз началось тепло, и перцы хорошо пошли в рост и стали завязываться плоды. Некоторые перцы я высадила в теплицу уже цветущими. 



Землю перед посадкой перцев в теплице пролила 2 раза «Фитоспорином». Земля в теплице удобренная с осени перепревшим навозом. Расстояние лунок при посадке 40 х 50, в каждую лунку положила золу. Созревать перцы начали уже в конце июня.





В это жаркое лето подвязывала и формировала почти все кусты по 2-3 стебля, не притеняла. Поливала через 2-3 дня, подкормила нитроаммофоской один раз через две недели после высадки перцев в грунт. В общем, лето хотя и жаркое, но для моих перцев оно было благоприятным, и они порадовали меня хорошим урожаем.
 









Выращивайте и вы разные перцы — крупные, мясистые, нежные и небольшие. Все перцы хороши, на любой вкус, цвет и размер!


Горький это перец или сладкий?

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и семена сладких перцев

Запись размещена в разделах: , , , перцы, , выращивание, урожай,
1 комментарий 13 спасибо за запись   в избранное 2535 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
У ВАс этот год не только яблочный, но и перечный!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: