Пересадила болгарский перец с грядки в горшок на подоконнике. Как долго он будет плодоносить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, перед заморозками пыталась выкопать шикарный куст болгарского перца, хотела узнать, как он поведёт себя на подоконнике. Сам куст от тяжести отломился, но осталось несколько почек. В итоге корень пересадила в большой горшок, из почек выросли веточки и собираются цвести.
Вопрос: как долго он будет плодоносить?

P.S. Семена перца собрала из покупного оранжевого, так что сорт не знаю. Буду благодарна за все ответы. Может у кого-то был подобный опыт))))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , выращивание, вопросы
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3933 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Если света хватит, то пол — года еще порастет. Удачи.
Спасибо за ответ будет личным экспериментом))) хочу ещё просто семена посадить, а то с этого перца второй год кусты начинают силу набирать только к осени и не успевают вызревать, хотя плоды большие…


У меня семечко из покупного перца проросло, было несколько плодов. Сеяла и выращивала сразу в горшке на лоджии. После снятия плодов подрезала ветки наполовину, выпустил немного боковых побегов и благополучно зачах без активной досветки на окне.
А вот острый перец почти три года волнами цвёл и плодоносил, зимой поменьше, весной и летом поактивней. Лишние цветки и листья сбрасывал, отрастали новые побеги с цветами и плодиками. Так разросся, что стал маленьким деревцем, никуда не помещался, извела его и решила в новом сезоне новый выращивать. Стручки высушила, смелю и буду посыпать почву от муравьёв и слизней.
У меня, как вы поняли, тоже из покупного. Сейчас от корня отросли две веточки: одна около 20 см, другая маленькая. Вроде с бутонами. Будем надеяться))))
Мы сейчас такие))₽
Мы сейчас такие))₽
У меня плодоносил весной и летом, только размером поменьше и количеством перчиков.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: