Можно ли посадить сладкий перец на убывающей луне в плодородный знак?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Лунный календарь посева семян разных авторов гласит по-разному. Можно ли посадить сладкий перец на убывающей луне в плодородный знак? За ответ буду благодарна.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, посадка, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 8718 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Можно.
Людмила, перец и все другие растения правильнее будет сажать не по лунному календарю, а в правильные агротехнические сроки. Например, после прохождения всех заморозков. А сажать семена на рассаду желательно за 80-90 дней до предполагаемой высадки рассады на постоянное место. Вы же сами даже пишете, что по лунному календарю, каждый пишет, что хочет и как хочет и при этом хотите верить лунному календарю. Это обычная мода лунный календарь. Даже если посадите, когда лунный календарь «говорит» ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах нельзя сажать, но (!) будете хорошо ухаживать: во время кормить поливать, защищать и. т. д., получите отличный урожай овощей. С другой стороны, если посадите даже в самый благоприятный для посадки по лунному календарю день, но будете плохо ухаживать, урожай будет плохой. Разве не так? Подумайте сами, сами же скажете что это так.
Произвожу посадки семян как душе угодно, не ориентируюсь на посевной календарь и фазы луны, вырастает и так и так, по разному пробовал.
Франс хасанович хорошо все ответил про агротехнику.
Действительно есть разные лунные календари.
Влияние Луны и других светил на все живое тоже факт.
Предлагаю сделать так чтобы вам «душу кошки не скребли».
Найдите календарь Марии Тун. В этом календаре все более гибко, так как учитывается влияние не только Луны но и других планет и созвездий.
В этом календаре в течении дня могут быть часы и благоприятные и неблагоприятные. Или убывающая луна, но для посадки благоприятен день в связи с тем что…
И вам будет так спокойней и не надо ждать другой фазы Луны.
И совет — все работы с землёй и растениями надо делать с хорошим настроением- они это чувствуют

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: