Как организовать место для садового инвентаря?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как организовать место для садового инвентаря?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, хранение, , , , идеи, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5408 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
У меня к сетке рабице приставлен большой рабочий стол, и ему под столешницу сделана занавесочка из шторы для душа. Так вот стол — для работы — под столом склад  нужного барахла, но его не видно, так как занавесочка. А на рабице висит много крючков — их я согнула из старых электродов — и на эти крючки подвешен и инвентарь, и ведёрки маленькие, и банки с гвоздиками, много всего, что должно быть под рукой. Очень выручает, хотя у меня есть 3 сарая. Но всё равно они забиты. 
У хорошего хозяина рабочий инструмент всегда на месте!
По поводу его хранения вариантов множество. Главное, что самый необходимый, т. е. ходовой инструмент хочется иметь всегда под рукой. Наиболее удобный вариант – это в хозяйственной зоне (сарае).
Но если его спрятать в дальний угол сарая, подальше от глаз, то приходится долго искать и тратить на это время. Поэтому, все-таки, он должен быть в доступной части.
Можно для этого использовать торцевую стену сарая, какой-то другой хозяйственной постройки. Над этим местом делается легкий навес, или увеличивают свес крыши, например.
Затем на стене монтируют в шахматном порядке металлические или деревянные скобы для подвески инструментов, да в качестве держателей можно использовать и бруски. Мы у себя на даче использовали  обрезки пластиковых труб —  любой подручный материал.  Сооружаются дверцы- шкафчики, так будет деревянным частям инструмента комфортнее, и они не будут пересушиваться на солнце.
Дополнительным местом для хранения могут служить открывающиеся створки шкафа. Они с одной стороны закрывают инструменты, размещенные на стене, с другой – их внутренняя часть также используется как полезное пространство, для его хранения см. рис. 
Надо только сделать петли более мощными, укрепленными, что дверцы легко двигались и не провисали.
.хранение инвентаря
Глубина шкафа 25-30 см, что позволит разместить и инструменты и, допустим триммер.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: